Прочее компьютерное
Помогите убить Трояна (см. внутри)
Результат сканирования: C:\WINDOWS\system32\drivers\MSTEE.sys - Win32/Agent.QGE троянская программа - очистка невозможна Что делать?
Дело в том что этот файл похоже загружается как драйвер вместе с системой.. . соответственно винда не даёт его удалить, предполагая, что "это очень важная часть меня и хрен вам с маслом"... Инстинкт самосохранения короче :)
Как вариант предлагаю загрузиться в безопасном режиме (грузится только самое-самое важное и ничего лишнего) и удалить оттуда.
P/S/ Безопасный режим: после включения компа - тыкать в F8
сначала скачиваем утилиту Dr.Web Curelt
http://www.freedrweb.com/cureit/ Dr.Web curelt---это утилита (не антивирус ) сканер системы, находит и удаляет все вирусы, в том числе и рекламные (порноинформеры тоже !) , весит ~ 19 Mb, можешь периодически обновлять базы и сканировать комп! Читаем внимательно и нажимаем: "скачайте бесплатно " !!!
потом заходим в безопасный режим--жмём F8 при перезагрузке или включении--при этом интернет отключаем и активируем скаченный файл !
При активации сначала проверяются системные файлы, объекты автозапуска и загрузочные сектора, потом можешь ставить на полную проверку!! !100% ! Dr.Web CureIt не требует установки, не конфликтует ни с одним антивирусом, а значит, на время сканирования не требуется отключать установленный антивирус другого производителя.
Также попробуй прогу AusLogics BoostSpeed, скачать http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=AusLogics+BoostSpeed+ Чистка реестров, дисков, настройка системы и оптимизация её параметров, в том числе и интернет-соединений !!!
когда уже установишь, открой её и в левом верхнем углу нажимаем "СПРАВКА" и "ПРОВЕРИТЬ ОБНОВЛЕНИЯ" !!!
Алексей Ершов
Кьюрит помог, но в другом случае
загрузись с другого носителя и удали вручную
Сменить антивирус)
Удали вручную - безопаснее будет