Отключите автоматическую перезагрузку windows во время возникновения ошибок. Правой кнопкой мыши нажимаем на "Мой компьютер". Далее выбираем "Свойства" и на вкладке "Дополнительно" нажимаем кнопку "Параметры", там где написано "Загрузка и восстановление". Далее в новом окне снять галочку напротив "Выполнить автоматическую перезагрузку" и "ОК". Теперь при ошибке вы будете видеть её код на знаменитом "синем экране смерти".
Как расшифровать сообщение BSOD "Синий экран смерти" "Blue Screen of Death"
http://www.windxp.com.ru/Stoperr.htm
Если проблемы начались после покупки какой-нибудь детали - то почти наверняка дело в несовместимости. Например стоит у вас в системном блоке 3 винчестера и тут вы меняете свою встроенную карту ну Geforse 9800GT и ваш блок питания на 300W просто не выдерживает пиковые нагрузки. Кстати иногда помогает сброс настроек BIOS. Бывают и с ними проблемы когда покупаете новое железо.
Так же частой причиной перезагрузки может быть перегрев. Задумайтесь над вопросами охлаждения ваших самых нагревающихся деталей. К этому вопросу можно подойти вообще кардинально, просто снять с системника крышку, чтобы лучше проветривался. Выход не лучший, но зато перегрев компьютеру теперь не светит.
Вирусы. Самый частый вариант. Обязательно сделайте полную проверку компьютера. Установите себе хотя бы бесплатный антивирус. Не 100 процентная, но всё-таки защита. Иногда спасает только переустановка системы или форматирование жесткого диска.
Прочее компьютерное
пк периодически перезагружается, к чему бы это?
К переустановке системы или к чистке от пыли вентиляторов и замене термопасты!?.
Александр Сухарев
система переустановлена, даже винт другой, вентиляторы прочищены вообще везде, где это только можно и термопаста заменена, но все равно перезагружается!((( уже не знаю что делать. Причем что странно, если после включения вскоре не перезагрузился, то хоть неделю может работать
В настройках отключи автоматическую перезагрузку)
к перегреву
К дождю наверное .
Александр Сухарев
тогда уж к снегу :Р
к концу света
Скорее всего перегриваеться процессор посмотрите может на нем не работает винтелятор!
перегривается. проверь кулера, от пыли почисти.
У меня такое было.. . Проверял на вируса, лечил их - перезагрузка компьютера прекратилась...