Уже задавал вопросы сюда по этому поводу, особо не помогло, что это может быть?
Прикрепляю видео для обзора проблемы: https://youtu.be/3N3TNmYVG5I ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ПОСМОТРИТЕ!!!
И также описание: такая проблема с пк, 4 года назад собрали сборку пк из днс, недели две проработал и начал выключаться в абсолютно случайный период времени, работая по 5-10 часов мог не выключаться совсем, также бывали случаи, что выключался после 1-5 минут с момента включения, относил в сервис ДНС, сказали, что стоял 7 дней включенным и был полностью нагружен и простоял без выключений, у меня же все иначе. Заметил, что выключается постоянно ЛЕТОМ, если не изменяет память в другие времена года не выключался, может быть пару раз, говорят мне, что так как, вы живете в новостройке и летом сильное электроснабжение, кондиционеры и т.д, у меня якобы скачет напряжение в доме и блок питания не выдерживает и уходит в защиту, помогите пожалуйста какими-нибудь советами...
Блок питания Aerocool VX PLUS 600w
Прочее компьютерное
Пк выключается, иногда перезагружается
Покупай ибп или нормальный блок питания а не аерокул парашный. Аэрокул только охлад может делать средней паршивости
Если вдруг ваш комп стал самопроизвольно перезагружаться, не спешите переустанавливать систему. Для начала откройте крышку системного блока и поглядите на конденсаторы, размещенные на материнской плате. Конденсаторы представляют из себя мелкие цилиндрики 1-2 см длинноватой и около 0,5 см шириной, с плоским дюралевым основанием наверху. Просмотрите пристально на все эти конденсаторы (их еще именуют электролиты) . Ежели вы увидите электролиты с вздувшимися поверхностями, то это и есть причина нередких перезагрузок вашего компа. Срочно снимайте вашу материнскую плату и везите в ближний сервисный центр, что бы заменить вздувшиеся конденсаторы. Это будет стоит от 200 до 500 рублей. Ежели материнская плата была новенькая, следует поглядеть конденсаторы в блоке и питания. Ежели вдруг окажется что и там конденсаторы вздулись, придется заменить блок питания по другому через некое время ваши перепаянные конденсаторы опять испортятся. Ежели с конденсаторами все в порядке, а комп перезагружается, попытайтесь вынуть все устройства из системной платы (память, видеокарту, процессор ит. д. ) и опять их вставить. Ежели выше перечисленные деяния не посодействовали, щелкните правой клавишей на значке “Мой компьютер”, который находится на десктопе, потом выберете характеристики и открывшемся окне выберете вкладку “Дополнительно” и щелкните клавишу “Загрузка и восстановление”. В открывшемся окне найдите галочку “Отказ системы -> делать автоматическую перезагрузку ” и отключите ее. Потом откройте “Пуск->Программы->Администрирование->Службы->Удаленный вызов процедур РПЦ” и удостоверьтесь в том, что на вкладке “Восстановление” все функции раздела “Действия компа выполняемые при нарушении службы” установлены в “Ничего не делать”.Ежели все это не посодействовало для вас, то придется переустановить систему. Замерь напряжение 5 и 12 вольт, когда система простаивеает и когда проц отлично загружен. Может быть блок питания выдает завышенное напряжение, что приводит к срыву когда система простаивает
@@@konstantin@@@ .
Сейчас что бы зайти там в мой компьютер и т.д возможности нет, отвключается щас после 1-2 минут, просто включается загружается рабочий стол и он через минуту выключается