Прочее компьютерное

Выключается ПК через 15-20мин

Доброго время суток посетители ответов маил ру Мой ПК выключается сам по себе через каждые 15-20 мин... Заранее Спасибо!
Вероятнее всего перегрев процессора или видеокарты
Почистите радиатор, вентилятор, смажьте его, замените термопасту и вообще проведите полную профилактику, которую необходимо делать хотя бы 1 раз в полгода, добавьте вытяжной вент в корпус и обдув диска.
-вирусы- ВЭБом
-ошибки памяти или плохие контакты
-сбой системы - восстановление
Хилько Олег
Лучший ответ
От перегрева, жара, лето. Открой и оставь открытой боковую стенку системика, чтоб поток воздуха увеличился, да и обязательно очистить от пыли . И ещё. Если хочешь саровно играть игры, то поступай как я. Став лёжа на корпус системика 2х литровую плосмасовую бутылку с замёршой водой. (с морозильника)
Сергей Дудин
почисти от пыли, особенно БП, он у меня вырубался, вырубался, а потом вообще БП менять пришлось
Nabi ****
почисть
Sasha Kudelin
Тут уже многое насоветовали:
* надо осмотреть видеокарту и мать на наличие вздутых конденсаторов, сейчас они почти незаметно взбухают, не так как раньше - будет видно только на кончике повреждение - посмотрите в гугле картинки вздутых конденсаторов и сравните

* следует скачать различные программы для фиксирования температуры видеокарты/процессора/северного-южного мостов/жёстких дисков - это делается просто - их много различных, есть платные и бесплатные тут на любителя, рекомендую speedfan для виндовс

* проверьте, не окаменела ли термопаста у процессора и видеокарты

* есть жосский способ продления времени работы - откройте корпус и поставьте рядом мощный вентилятор ))))
почистить систему от всякой дряни
Перегревается.. .
Попробуй почистить от пыли