Прочее компьютерное

мой ПК ночью сам включается и начинает работать, затем сам выключается - какие программы им управляют, что происходит?

Это могут быть ВИРУСЫ (наверное, не знаю таких) , он может быть ТАК НАСТРОЕН, Что вам мешает ПОСМОТРЕТЬ что он делает когда не спит? Ну и самое главное: отходя ко сну, компьютер можно ВЫКЛЮЧАТЬ, можно даже из розетки.. . тогда он точно не включится! ;-)
Валерий Михайлович Голубев
Лучший ответ
Михаил Храменков монитор при этом сам не включается и ничего не отображает!
Ласточкин Евгений У материнских плат существует порог сигнала напряжения в в виде импульса, при подаче которого идёт команда на старт.
Одной из причин самовключения бывает зарастание пылью системного блока внутри. Регулярно один раз в полгода чистите все платы внутри системного блока мягкой кистью от пыли.
Вот ещё причины самовключения
аппаратная проблема
компьютер включается из BIOS(как настроитьэтот режим смотрите в инструкции)
компьютер не был выключен, он выходит из спящего режима
А вообще по окончании работы компьютер надо отключать из сети.
Может кто из домочадцев над вами шутит. Ну не может отключенный системник сам включить кнопку . Ну не может газовая плита сама зажечся.
Михаил Храменков ... он всё у меня делает сам ...и вкл. и вык. -
в настройках виндовс видимо автоматич. вкл и выкл стоит. по крайней мере, это точно не полтергейст))
Духи прошлого. Может быть у вас просто это.. включение на мышку или клавиатуру настроено, я не знаю
Евгений Конев
Завелся демон, вызовите священникапусть окропит святой водой
Wladimir Baranow
Это призраки) ахаха
на самом деле, выключайте на ночь комп из розетки, если вас это так пугает!
ну а так, возможно, что он у вас очень старый и тупой
полтергейст)))))))
Полтергейст... Иначе говоря. БАРАБАШКА;)
Олег Захаров
скорее всего в биосе стоит время включения, на счет того что выключается сам то фиг знает, может в разделе свойства-заставка-питание посмотреть
этот ваш комп кушает ток ночью, потому что у вас там куча привидений
Ну это может быть связано
1.Шпионская программа-трояны управления ПК, в основном попадаются в майл спутнике.
2.Был скачан софт, антивирусник реагирует напрямую к блоку питания, блок питаня влияет на жесткий диск, следственно запускается и материнга и т. д.
Решение-Удалить Майл ру, все браузеры, просканировать ПК.
Если не сработает-переустановить виндоус.