Прочее компьютерное
Хочу записать на диск DVD с компа фильм, но я ужжжасный чайник
У меня Nero 7. На верхней панели выбираю -только DVD. Потом -создать DVD с данными и дальше по подсказке проводника. Дохожу до страницы, где надо нажать ЗАПИСЬ. Нажимаю, а он пишет, нет диска в дисководе (а у меня диск DVD вставлен!) и просит диск CD или CD-RW. Что это значит? Я не смогу записать на DVD?
ConvertXtoDVD- программа предназначена для преобразования видео в формат, совместимый с DVD Video, и последующей записи содержимого на DVD. Программа поддерживает видеофайлы Mpeg, Mpeg, Mpeg4, MP4, VOB, WMV, DV, AVI, а также потоковое видео. Для работы программы не нужны внешние AVI-кодеки, поскольку она использует собственные. ConvertXtoDVD может автоматически создавать фрагменты (chapters), поддерживает наличие нескольких аудиодорожек, работает с субтитрами (.SRT .SUB/IDX .SSA). Также программа поддерживает создание несложного меню для DVD, в котором можно установить фон, выбрать цвет и другие параметры шрифта для надписей.
www . zhmak . info / 1151508900-vso-convertxtodvd-380193f-final . html
---------------------------------
Xilisoft DVD Creator - программа для создания и записи (прожига) DVD с простым и удобным интерфейсом. Основные возможности: создание DVD с полноценными меню и субтитрами из AVI, MPEG, WMV, DV, DivX, Xvid, VOB, 3GP, 3G2, MP4 и других видеофайлов; выбор из имеющихся преднастроек или собственная настройка параметров видео, поддержка NTSC и PAL, поддержка соотношений картинки 4:3 и 16:9, предварительный просмотр результата, наконец, прожиг созданного проекта на DVD.
www . zhmak . info / 1151505825-xilisoft-dvd-creator-30450807-rus . html
---------------------------------
Ну дык надо мышкой перетащить инфу из проводника на диск, после чего жать прожиг.
Может у тебя дисковод непишущий?
Андрей Жаринов
А как это проверить?
Андрей Жаринов
Вообще то на CD пишет.
а по баллам не скажишь что ты чайник. скачай прогу BurnAware Free там все просто а если такая же ошибка будет то или диск тупой ил привод
Андрей Жаринов
Так я не во всем чайник...
помоему в выпадающем меню надо выбирать DVD Или CD ROM. А может у тя ваще дивиди не читает? ;)
Андрей Жаринов
Фильмы читает и музыку "поет"
Nero Start Smart есть?? ? если есть там будет запись DVD....