Прочее компьютерное

Не могу ничего записать на диск DVD+R maxell, выскакивает ошибка (что-то со сккоростью 2.4х) подскажите в чем проблема

В целом, диск Maxell DVD+R 16x является диском среднего качества - без явных проблем, но и без особых достоинств. Изготавливается, обычно, или в Японии (Ricoh Co Ltd) или в Тайване (Ritek). Проблема записи CD/DVD дисков в том, что разные CD/DVD приводы диски одной и той же компании воспринимают по-разному. Например, Maxell многие приводы отказываются писать на максимальной скорости. Подробнее о тестах дисков Maxell DVD+R 16x читайте здесь: http://www.3dnews.ru/storage/dvdrw_guide_2/index11.htm.
Не знаю, с помощью какой программы Вы пытаетесь записать DVD диск, но большинство из записывающих программ способно рассчитать скорость записи диска в зависимости от установленного на компьютере привода. Иногда явное занижение скорости прожига может указывать на неисправности оптической системы лазера (загрязнение или помутнение линзы) .
Узнать истинную причину того, что диски Maxell DVD+R Ваш привод отказывается писать на скорости выше 2,4х, а так же предпочтения дисков для модели Вашего привода можно только путём проб и сравнения. Из собственной практики могу сказать вам то, что с дисками Verbatim, практически, не возникает никаких проблем.
Июнь Майский
Лучший ответ
может это рекомендуемая скорость?? ? поставь прожиг на минимальную скорость и посмоти.. . диск чистый? если там что-то есть тогда уже не запишет
Samat ...
у меня эрки пишет только неро....
Сергей Савлюк
А диск новый, или на нем уже что-то кто-то писал? Если так, он мог закрыть диск для записи и в вашем случае его только сохранить, если там что-то важное, или выбросить, если информация с него не нужна. На будущее - покупайте DVD RW - по крайней мере три цикла перезаписи даже самый паршивый диск держит. (у меня, по крайней мере)...
диск скорей всего левый!!!