Прочее компьютерное

что случилось с сайтом "vkontakte"?

и что сделать,чтоб можно было им пользоваться опять? Захожу на свою страницу,но пользоваться не могу.Висит окно в котором написано,что мне надо послать sms на номер такой-то .На телефоне было 6$ оказалось.что их не достаточно.Бред какой-то!
Никаких СМС не шлем! В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.

ВНИМАНИЕ!! !В последнее время ручная корректировка файла hosts не приносит результатов (вирусом часто формируется фальшивый файл, а настоящий оказывается скрытым) , поэтому сразу идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205/1/ Здесь подробное описание этой проблемы и специальная программа, которая удалит вирус и вернет файл hosts в исходное состояние.

Или ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать) . Она отлично справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники (и заодно дополнительно проверит ваш комп на наличие вирусов и вылечит его)

Для тех, кто хочет попробовать вручную решить эту проблему:

Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" . В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме 127.0.0.1 localhost. То есть у вас должна остаться только эта строка (если нет такой строчки или вы не можете сохранить изменения, тогда всё равно идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205/1/ )

После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить)

ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ КОМПЬЮТЕР.
Николай Ткаченко
Николай Ткаченко
76 755
Лучший ответ
вирусняк палюбасу! лохотрон
Роман Зыков
Роман Зыков
6 772
развести на лоха хотят вас
и так слушайте
заходим:
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc открываем с помощю блокнота hosts и удаляем айпи адреса перезагружаем ПК и все
если помогло отпишитесь
Проверить антивирусом
В крайнем случаии переустановка виндовс