Прочее компьютерное

Посоветуйте какой лучше покупать компьютер. .

Panucci Kristian
Не совсем корректная постановка вопрос)) ) Компьютер должен покупаться ПОД ФУНКЦИЮ. Прежде всего, нужно определиться, для каких целей Вам нужен компьютер.
Самые типичные сферы использования в домашних условиях - "игровое устройство", "мини-бухгалтерия", "компьютер для студента" или комбинация перечисленных выше. В каждом случае на первое место по важности выходят разные компоненты. Кстати хороший "игровой" компьютер по своим характеристикам заведомо перекроет мощности, необходимые для "учебного" или "бухгалтерского".

Общие рекомендации
1. Принцип сбалансированности. Все компоненты компьютера, включая монитор, должны быть увязаны по характеристикам. Например, бессмысленно ставить мощную видеокарту, если к ней будет подключен слабый или сильно устаревший монитор. Точно также не стоит гнаться за самой большой тактовой частотой процессора, если у Вас будет недостаточно оперативной памяти, процессор будет простаивать. И т. д.
2. Старайтесь вкладывать максимум денег в компоненты, которые медленнее всего устаревают морально. Например, в монитор. Его нет смысла менять ежегодно, а вот все остальное можно легко модернизировать хоть каждый месяц.
3. Монитор - чрезвычайно важный элемент системы, от которого зависит удобство работы и, главное, Ваше здоровье. На качестве монитора стоит экономить в последнюю очередь.
4. Обратите внимание наличие сертификатов. Хороший компьютер должен ими обладать.
5. Качество сборки. Сборка компьютера может осуществляться «отвёрточным» способом, либо конвейерным. Второе, без сомнения, является более предпочтительным.

Готовые компьютеры, которые вы можете приобрести желательно должны собираются на конвейерном производстве, и иметь сертификат соответствия ГОСТ Р ISО 9001-2001 (ISО 9001:2000). Каждый компьютер, перед тем, как попасть в магазин должен проходит порядка 50 различных тестов общей продолжительностью более 100 часов.

Рейтинг на чём нельзя экономить - 1 монитор (вы на него даже сейчас смотрите и будете смотреть) , 2 память (максимальный прирост производительности компьютера ),3 материнская плата (это на неё потом можно навесить всё остальное) .

И не ведитесь на совет, что покупать надо САМОЕ НАВОРОЧЕННОЕ. Уверяю Вас, через пол-года самый навороченный комп становится рядовым, прогресс на месте ведь не стоит.

Из фирм что-то советовать бессмысленно, кому что нравится, смотрите просто на характеристики компа под Ваши задачи.
Antanas Saule
Лучший ответ
Общие правила.
1) Стационарный - во всех отношениях лучше, чем ноут. Ноут можно брать только для тех целей, для которых он правда нужен. Обычно это - пользование в дороге или на даче Интернетом и редактором Word. И он может быть весьма устаревшим (стало быть, недорогим) , для настоящего же дела берут стационарный комп и всё время его апгрейдят. (Ноут апгрейду не поддаётся) .
2) Современные игры всегда предъявляют к компу запредельные требования, намного излишние для любого другого занятия, включая даже видеоредактирование.
3) Для просмотра видео - а это одна из самых тяжких для компа задач - вполне достаточно даже Пентиума-3 (самых мощных компов этой серии) или любого, сколь угодно слабого, Пентиума-4.
4) АМД по-любому хуже, чем Интел: Интел держит 85 % мирового рынка, и весь софт совместим с ним заведомо, с АМД же - лишь в меру его сходства с Интелом, и нередко программы отказываются устанавливаться на АМД просто потому, что это АМД.
Saiahat Sovethan
компьютер - прямоугольный, монитор - плоский
На какой денег хватит.
Nurik Sarybaiev
а на сколько денег расчитываеш ?
Юрий Долгов
Intel Core i5
Тот что мощнее - шустрее - современнее.
* Гринго*
Главное, чтобы был большой железный ящик под названием "системный блок".
Могу вам посоветовать компьютер. На котором стоит материнская плата с процессором AMD 64 Athlon. ОЗУ 3 Gb. Мощность процессора 2.79Гц. 500 Gb - Hard Disk Drive. 500 гигов на первое время хватит. Если вам на до ноутбук. Берите НР они самы надёжные и качественные. У меня Ноутбук НР 530. Мощность процессора 1.73Гц. 120 Гб жёсткий диск. 1 Гб оперативы. Я пока не жалуюсь.
Молодец Алена, откуда такое знание вопроса?
Anton Ivanov
То что в прошлом году считалось модным!!!