Прочее компьютерное
В моём компе 3 или 4 жестких диска
на них установлены 2 икспи и одна виста. Но виста куда-то делась после установки второй икспи.Первая икспи грузится, но не работает почему-то. Рабочий стол(в неработающей икспи) со всеми папками и прч. появляется, но всё (указатель мышки) мертвое и ничего не шевелится. Вопрос: Как удалить то, что не работает? Тот, кто всё это устанавливал, говорит, что обратно не умеет
Самый здравый вариант такой. Берём форматируем один винт, сбрасываем на него все нужное. Потом форматируем к чёрту все остальные и на один из них ставим Винду. Это самое простй и без геморойный вариант. А да больше не пускайте того человека который всё это натворил за компьютер :).
устанавливать операционки нужно начиная с более старых, иначе они затерают в меню выбора новые. Повторная установка висты решит проблему. Ну а не рабочею ХР можно просто удалить.
тут есть разные способы, в зависимости как эти виндовсы были установлены, я имею ввиду жесткачи были вместе подкл. или раздельно. А вообще не желательно подкл. столько винтов
Behzod Yaqubov
Был сломан комп. вызвали "мастера", он нафеячил.
1. Включите рабочую икспу
2. Удалите через неё нерабочую (тупо кнопочкой делейт)
3. Проверьте, а есть ли остатки Висты
4. Включите Пуск - Выполнить - msconfig.exe
5. Откройте в Мсконфиге вкладку Boot.ini
6. Нажмите Проверить все пути загрузки - лишнее он удалит сам
А вот как оживить нерабочую Икспу или Висту - я не знаю.
ЗЫ: Если не предлагается выбор ОС при загрузке - то попробуйте при включении компа зажать Ф8 и выбрать в появившейся менюшке "Безопасный режим" (а в нём - автоматическое восстановление системы (Пуск - программы - стандартные - служебные - БВС) ) или "Запуск последней удачной конфигурации Виндоус (с рабочими параметрами) "
3. Проверьте, а есть ли остатки Висты
отсоединяй диски, оставь по одному и если комп загрузится, то на том и рабочая система
все делается достаточно просто но так не объяснить.
Я бы сделал так.
Сохранил бы все что нужно документы\фотки\прочее на флешке\двдшке\другом компе\или где то еще.
потом все отформатировал и поставил одну нормально рабочую операционную систему.
потом естественно обратно скачал все мое нужное
Я бы сделал так.
Отформатируй через установку все не нужные разделы а тот раздел где стоит Windows который работает нормально не трогай