Прочее компьютерное

может быть антивирус вирусом?

Антивирус это "доброкачественный вирус"
Аюб Хомидов
Лучший ответ
Может
есть фэйки типа antivirus 2009 который будет пугать что у тебя на компе 1000 троянов, мол, заплати бабки, и вылечишься.. . причем будет это писать раз в 3 минуты примерно
есть говноваст, который вирусы не ловит, зато может легко убить нужную программу или системный файл (поэтому я его тоже отношу скорее к вирусам, чем к антивирусам)
такие дела...
Виктор Хомич
Запросто! Смотря, где скачали.
у меня например тормозит комп если в чате, приходится отключать его на паузу
Есть зловреды маскирующиеся под антивирусы. В интернете иногда попадается программа Advanced Virus Remover .
Вот выдержка "Advanced Virus Remover – мошенническое ПО, которое претендует на звание антивирусного. На самом деле данная программа предназначена для того, чтобы показать, что ваш компьютер инфицирован, хотя в реальности это не так
Это ПО поступает так для того, чтобы испугать вас, тем самым она мотивирует вас купить лицензионный ключ. После установки Advanced Virus Remover будет загружаться вместе с Windows, при своем первом запуске Advanced Virus Remover просканирует ваш компьютер на наличие вирусов. После сканирования Advanced Virus Remover выдаст результат: на вашем компьютере очень большое число инфицированных файлов, однако это ПО не удалит их до тех пор, пока вы не приобретете ключ. "
В общем программа-вымогатель.
Да, если скачали с "левого" сайта.
Zaur Mehtiyev
сам писал трояна. каспер молчал, веб нашел (троян совсем лоховый)
По сути своей антивирус - тот же вирус, но доброкачественный. И поэтому многие антивирусы реагируют на себе подобных если они установлены вместе на одном компьютере.
Александр Маржиян два (и более) антивирусника не по этому ставить нельзя....
если они подерутся, то винда накроется
конешно может. . ,вы думаете как они деньги зарабатывают. . ,они сами же вирусы и пишут что бы их антивирусы покупали. .
Александр Хрущёв Умен не по годам.
Сразу видно, что вы никогда не имели дела с ddos и spam botnet-сетями.
Если известный, то нет. . если скачать якобы "advertisment removal tool" с порносайтов, то вполне троян может сидеть.
Vam_7 Lombard
если качать с файлопомойки или с подозрительных сайтов, то в установщик могут чего угодно засунуть.
А еще вот что - http://www.securelist.com/ru/analysis/208050588/Lzhespasateli
а у тебя их сколько стоит?? ? бывает что они друг друга не переносят
Timur Abdiraimov
Вадим Богомазов у меня один установлен и один веб проверочный
нет конечно по моему мнеию
Ali Axmetoglu
Ali Axmetoglu да а если лицензия ?