Прочее компьютерное

Как бы Вы объяснили,что такое Интернет,средневековому рыцарю?

Большинство интернет пользователей не могут обьяснить что такое интернет своим друзьям, чего уж тут говорить про рыцарей. Для кого-то интернет это способ общения, для кого-то игры, для кого-то работа, для кого-то отдых. А вобще это было бы очень сложно и долго в силу того что в те времена не было света, не было электронных коммуникаций, телефонов, радио и т. д. Для того чтобы обьяснить что такое интернет надо было сначала обьявлять и обьяснять все открытия 19-20 века. Я бы обьяснил следующим образом: надо представить что гонец с посланием двигается из точки А в точку Б за 1 секунду, независимо от расстояния.
Александр Глазырин
Лучший ответ
Методом аналогий. Представь себе 5 длинных медных труб, соединенных "ромашкой". На концах труб - рыцари. Каждый может поговорить со всеми или с каждым. Вот интернет - это много таких труб большой длины для общения.
Васек Дронов
прикольно.. . только вряд ли он им бы смог пользоваться ведь грамотность была среди рыцарей большой редкостью
Господь дал возможность посредством этогй коробочки (компа) общаться с другими рыцарями) ) и прекрасными дамами ))
или
это такой лист бумаги на котором можно писать нажимая на кнопочки, а другие рыцари и прекасные дамы напишут тебе ответ, как письмо только оно быстрее доходит до адресата
Это как почтовые голуби, которые переносят не только письма, но и картины, деньги на значительные расстояния. ))
Способ общения письмами на расстоянии без герольдов и почтальонов. Большего ему все равно не понять
Royal Memmedov
вначале бы нарисовал на песке города, между ними связи в виде гонцов. Каждый член города может иметь собственного гонца, который имеет сверх-скорость бега и может сообщать вести в любой другой город и тот в свою очередь может присылать такого же гонца обратно. Таких сетей много по всему миру.
В~
Валерий ~ 127~
Это весч_)))
Есть такая магия - электроникой зовется. Так вот посредством этой магии, каждый рыцарь у которого есть магическое зеркало и установлена магическая связь между зеркалами. И каждый рыцарь может встречаться с другими рыцарями в магическом поле и обмениваться вестями, летописями, грамотами - а так же что, где и как происходит.
да ладно вам никто бы из вас ничего не смог бы им объяснить! они этого не понимают, подумали бы что вы демоны или колдуны, заточили бы вас в темницу, а потом сожгли бы на костре.
Кофи Оппонг
На пальцах, где то при помощи булавы (дозированное насилие)...