Прочее компьютерное

Напишите плиз список DVDrip, CAMrip и все остальные с расшифровками.

CAMRip - Фильм записывают камерой с экрана кинотеатра. Качество обычно довольно низкое. В некоторых фильмах видны головы кинозрителей и т. д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики. TS (Telesync) - Записывается профессиональной (цифровой) камерой установленной на штатив в пустом кинотеатре с экрана. Качество видео намного лучше, чем с простой камеры (CAMRip). Звук записывается напрямую с проектора или с другого отдельного выхода, например гнездо для наушников в кресле (как в самолёте) . Звук, таким образом, получается очень хороший и без помех. Как правило, звук в режиме стерео. DVDScr (DVDScreener) - Для этого используется профессиональная запись на DVD-носителе для прессы. Качество - как DVDRip, но картинка обычно «испорчена» водяными знаками и черно-белыми вставками («пропадающая цветность») . Звук тоже отличный, обычно стерео или Dolby Surround. TC (Telecine) - Очень популярные в рунете версии фильмов, которые часто путают с DVD-рипами. Качество - прекрасное, но часты проблемы с естественностью цветов («желтизна» картинки) . Источником является проектор с выходами для аудио и видео. Фильм записывают прямо с проектора. VHSRip - Источник материала кассета формата VHS. Обычно довольно среднего качества. TVRip - Материал записан с телевизионного сигнала, обычно кабельного (но попадаются и с простой антенны) . Почти все телесериалы первоначально раздаются именно в этом формате или в SATRip. SATRip - Материал записан со спутникового канала. Обычно лучшего качества, нежели TVRip. DVDRip - Источник материала DVD-носитель. Качество одно из самых лучших при том, что размер конечного файла довольно-таки невелик. HDTVRip – Копия HDTV-фильма с размером картинки 1920x1080 или 1280x720. Качество обычно лучше, чем у DVDRip. HD-DVDRip, BDRip – Источник материала HD-DVD-носитель или Blue-Ray-носитель. Копия обычно делается с уменьшенным разрешением (реже с оригинальным) . DVD, Blue-Ray, HD-DVD - Полноценная копия, соответственно, с DVD-носителя, Blue-Ray-носителя, с HD-DVD-носителя. Качество наивысшее. Обычно, в комплект входят доп. материалы.
Артём Кабанов
Лучший ответ
DVD-Rip - наилучшее качество из вышеперечисленных. Картинка не дрожит, цвета не искажены, никаких посторонних надписей или таймеров. Картинка претендует на звание /DVD качество/. При просмотре Вы не заметите разницы с оригиналом DVD. Все идеально, Вы пытаетесь к чему-нибудь придраться, но у Вас ничего не получается.
TV/SATRip - рипы с телеканала или спутникового канала, соответственно. На них можно заметить логотипы соответствующих каналов TV или спутниковых каналов. Часто верхнюю и нижнюю часть кадра обрезают, что бы не было видно логотипа TV каналов, очень часто можно заметить на не лицензионных DVD. Могут быть художественные и документальные фильмы, спортивные программы, клипы (особенно MTV), юмористические передачи (КВН) и иногда русские сериалы. Telesync (TS) - записывается камерой во время демонстрации фильма в кинотеатре, руки оператора не дрожат (используется штатив) , смеха и посторонних звуков нет (звук берется из гнезда для наушников в кресле) , но сохраняются все признаки кинотеатра: очень блеклые цвета, большой избыток черного и серого цвета.
DVD Screener - это копия с демонстрационного DVD, который выдается Менеджерам для написания рецензий и рассылается в кинотеатры, чтобы дирекция кинотеатра решилась на закупку этого фильма. В общем - DEMO-версия. По сути своей, это DVD со встроенной *визуальной защитой* от дурака: несколько раз на протяжении фильма картинка становится черно-белой.
Telecine (TC) – Очень редко встречается. Качество может не намного уступать DVD-Rip, но может быть и плохим. Никаких посторонних надписей на экране нет. Иногда заметно дрожание картинки и пленочные эффекты (царапины, пыль и т. п. ) Хороший Telecine может быть приравнен к DVD-Rip.
VHS Rip - рип, сделанный с VHS-кассеты. Отличается перенасыщенностью цветов (характерно для VHS). Кроме того, в фильме встречаются горизонтальные полосы и дрожание картинки - дефекты замятой пленки или потери трекинга. По краям бывают видны характерные VHSные шумы - белые крапинки и полоски.
VCD Rip - рип сделан с VCD-диска со всеми вытекающими из этого последствиями. VCD-диск обычно закодирован в формат MPEG1/2, с битрейтом в районе 1150 и разрешением примерно 320*240 (384*288). VCD-Rip делается с такого диска и приобретает характерные для него особенности: экранное разрешение: 384*288, 352*288 или 320*240. Обычно *мутная картинка*, могут быть *вытянуты* лица (последствия неграмотного перекодирования).
Геннадий Юдин
Описание форматов:

VCD Rip - рип сделан с VCD-диска со всеми вытекающими из этого последствиями. VCD-диск обычно закодирован в формат MPEG1/2, с битрейтом в районе 1150 и разрешением примерно 320*240 (384*288). VCD-Rip делается с такого диска и приобретает характерные для него особенности: экранное разрешение: 384*288, 352*288 или 320*240. Обычно *мутная картинка*, могут быть *вытянуты* лица (последствия неграмотного перекодирования) .
и т. д.
Слои DVD-дисков:

DVD-5 (Single-side single-layer disk) - односторонние однослойные диски с емкостью 4.7 Гбайт. Запись данных осуществляется только на одной стороне диска. Другая сторона может быть использована для художественного оформления программы на диске - этикетка. примерно 2 часа видео.
DVD-9 (Single-side double-layer disk) - двухслойные односторонние диски емкостью 8.5 Гбайт. Имеют два информационных слоя: внутренний, на поверхность которого наносится второй (внешний) , информационный слой из специального полупрозрачного (для самофокусирующегося лазера) материала. Опять же, другая сторона может быть использована для художественного оформления программы на диске - этикетка. 4 часов видео;
DVD-10 (Double-side single-layer disk) - двухсторонний диск с одним информационном слоем на каждой стороне. Обладает емкостью 9.4 Гбайт. Этикетка может быть выполнена в виде тоненького кольца внутри поверхности диска (как на виниловой пластинке) . около 4,5 часа видео;
DVD-18 (Double-side double-layer disk) - двухсторонний диск с двумя информационными слоями на каждой стороне. Имеет емкость 17 Гбайт. Этикетка тоже может быть выполнена в виде тоненького кольца внутри поверхности диска (как на виниловой пластинке) около 8 часов видео.
CAMrip и TS съемка с кинотеатра на скрытую видеокамеру - это говно можешь не качать

а остальное смотри по объёму файла от 1,36Гб и выше можешь качать смело
R@tbek Maksatbekov