в другом вариатне перевода -
инструменты - настройки - жезл - пароли.
Да, пароль должнен был сохраниться.
Но не всегда в C:\Documents and Settings\(профиль) \Application Data\Opera\Opera\wand.dat
У меня, например, C:\Program Files\Opera\profile\wand.dat
Если просто нужно войти на тот сайт - Идем на нужный сайт, заходим в форму ввода имени-пароля, кликеам мышкой в значок "формы" (жезл) на панели инструментов ( стандартно рядом с кнопкой "обновить".)
Или нажать на клавиатуре Ctrl - Enter .
Тогда Имя-пароль автоматически заполнятся и будет осуществлён вход на сайт.
Если для ввода имени-пароля появляется отдельное окошко - сначала кликнуть мышкой, чтобы оно появилось, потом - Ctrl - Enter .
Если хотите "посмотреть" пароль - в Опере идите на
operawiki.info/PowerButtons#retrievewand
Там ищем в разделе "Table of Contents" пункт "Retrieve Wand Password"
Нажимаем, попадаем в раздел "Retrieve Wand Password".
Нажимаем левой кнопкой мыши на "Wand+capture+report" и
НЕ ОТПУСКАЯ тащим на панель инструментов Оперы.
На вопрос "Добавление новой кнопки с функцией" отвечаем "Продолжить".
В инструментах появляется новая кнопка "Wand+capture+report".
Идем на нужный сайт, заходим в форму ввода имени-пароля, нажимаем кнопку "Wand+capture+report". В появившемся окошке - наш пароль.
Прочее компьютерное
а если я гдето однажды нажал сохранить пароль при входе на сайт он где нить на компе остался? у меня опера
C:\Documents and Settings\(профиль) \Application Data\Opera\Opera и там файл wand.dat
нет нигде не остался))))) ) только на странице если ты кэш не чистил
%profile_folder%\wand.dat
инструменты -> настройки -> формы -> пароли
удали что не нужно
Конечно остался! не советую этим пользоваться, он сохраняется в хеш кодировке, типа круто закодированный файл, вскрывается как пачка маргарина ))))