Прочее компьютерное

чем отличается DVD-RW от DVD+RW???

DVD-RW не поддерживает мультисессию, дописать туда информацию нельзя, а на DVD+RW можно
Тимка Швецов
Лучший ответ
А вот DVD-RW и DVD+RW интерес представляют, причем не только академический. Споры о том, какой формат лучше, ведутся уже долго, и конца им не видно, что говорит только об одном: у обоих форматов нет явных плюсов и минусов (если не считать названия) . Оба формата предоставляют пользователю примерно одинаковые возможности, надежность и скорость записи по приблизительно одинаковой цене. Абстрагируясь от бескомпромиссных заявлений и откровенной рекламы, можно сказать, что DVD-R чуть лучше совместим с бытовыми плейерами, что скоро будет неактуально, так как парк старых плейеров, имеющих проблемы с чтением качественных записываемых DVD, неуклонно сокращается; DVD+R чуть удобнее для записи данных благодаря технологиям Mount Rainier и Random Access, - тоже не великое преимущество. Если еще недавно на DVD-RW нельзя было стирать финализацию диска, что приводило к необходимости перезаписывать диск каждый раз заново без возможности добавить информацию в конец диска, то теперь, с появлением технологии Quick Grow в приводах Pioneer DVR-A05 и DVR-105 эта проблема решена. Так же в этих приводах присуствует технология Multi-Border, являющаяся аналогом мультисессий на CD-R/W, которая, помимо повышения удобства записи дисков, еще и избавляет их от проблемы невозможности записи на диск менее гигабайта информации. Так что теперь формат DVD-R/W вплотную приблизился к DVD+R/W по технологическим возможностям, что позволит ему еще долго не отдавать более молодому конкуренту пальму первенства.
+ и - разные стандарты записи, раньше были пишущие приводы либо + либо -, Сейчас не актуально, поскольку все приводы +-
Тарзан ...
Кажется, на DVD+RW можно дописывать файлы, а на DVD-RW нельзя.
Ахмет
На самом деле разница для пользователя лишь в том, что на отбивку сессий при мультисессионных записях на + RW уходит меньше места.