На самом деле после выключения ПК, в узлах системного блока все еще гуляет статическое электричество.... которой почтепенно уходит но не сразу.... поэтому если аосле ВЫКЛ сразу ВКЛ - то произойдет резкое увеличение электрического и магнитого полей в системном блоке, что может привести к закорачиванию контакттов на микросхемах.... Поэтому включать можно (как пписалось выше минут через 10)...
И вообще при каждом включении очень сильно нагружается Жесткий диск.... (механические детали).. . что неизбежно приводит к его негодности ( со временем) , поэтому рекомендуется не ВЫКЛ ПК а переходить в Ждущий или Спящий режим... .
Во время запуска потребляется очень много электроэнергии... .
В Ждущем же режиме компьютер потребляет за час столько энергии сколько 100ВТ лампочка за день.. .
Берегите Технику, Нервы и Деньги... .
Прочее компьютерное
Сколько раз в день можно вкл. и выкл. комп?
вообще-то компьютер предназначен для круглосуточной работы.. . годами.. .
частое включение/выключение не есть хорошо.. .
Пока не сломается.
фишка в другом, если выключил комп, его можно включать снова не раньше, чем через 10 минут
желательно не отк
Столько, сколько душе угодно.
Частые включения и выключения компьютера приводят к износу и преждевременному выходу из строя компонентов. Отключай только по надобности и если уверен, что в ближайший час ты его включать не будешь. А вообще пусть работает, не выключай) Только на ночь и всё)
Два. Один раз, когда просыпаешься. Второй - когда ложишься спать.
ну есле заходит раз 5 то это нормально а есле вкл и выкл несколько раз подрят очень много то это очень вредно
сколько угодно) лишь бы кнопка включения не сломалась)
столь сколько успеешь
да хоть вкл выкл весь день))