Прочее компьютерное
Возможно ли изменить стандартную музыку на при вкл/выкл компа?
Конечно, можно. Панель управления => Зв. и аудиоустр. => Звуки - и там есть все стандартные звуки. Находишь их "Обзор" и меняешь на те, которые хочешь, но вроде бы нужны формата WAV.
Добавление файлов и изменение звуковой схемы на Windows XP:
1.Открыть папку Windows найти там папку Media и тупо скопировать в неё всё содержимое папки Zwuki .
2.Зайти через кнопку Пуск в Панель управления, если там немного значков на голубом фоне, то для простоты переключить на Классический вид .
3.Зайти в Звуки и аудиоустройства и там в открывшихся Свойствах щёлкнуть вверху Регистр Звуки .
4.Там перемещая справа движок вниз и вверх посмотреть какие звуки предложены стандартно самой системой внизу будет отображаться название и рядом кнопочка с треугольником Play - можно прослушать, какой звук установлен на данный момент.
5.Замена стандартного звука на другой осуществляется нажатием кнопки Обзор и выбором звука, который тоже можно сначала прослушать через кнопочку с треугольничком, нажать Ок, убедиться, что внизу появилось новое название, нажать кнопку Применить !
6.Данную звуковую схему можно сохранить дав ей название нажав кнопку Сохранить как.. . и потом ОК !
7.На этом схема изменена, можно создать несколько разных схем и загружать их по мере надоедания или "экстренной необходимости"!
Добавление файлов и изменение звуковой схемы на Windows Vista:
1.Открыть папку Windows найти там папку Media и тупо скопировать в неё всё содержимое папки Zwuki, лучше сделать это от лица Администратора.
3.Зайти в Звуки и аудиоустройства и там в открывшихся Свойствах щёлкнуть сверху в 3-ий Регистр Звуки .
4.Там перемещая справа движок вниз и вверх посмотреть какие звуки предложены стандартно самой системой внизу будет отображаться название и рядом кнопочка с треугольником Play - можно прослушать, какой звук установлен на данный момент. Можно ещё убрать галочку где стоит Играть мелодию запуска Windows.
5.Замена стандартного звука на другой осуществляется нажатием кнопки Обзор и выбором звука, который тоже можно сначала прослушать через кнопочку с треугольничком где Проверить, нажать Ок, убедиться, что внизу появилось новое название, нажать кнопку Применить !
7.На этом схема изменена, можно создать несколько разных схем и загружать их по мере надоедания или "экстренной необходимости"! PS формат Звук WAVE (.wav)
Точно знаю, что можно (менял) , но, убей, не помню КАК.
да можно Панель управления-Звуки и аудиоустройства-Звуки-Звуковая схема