Прочее компьютерное
Как узнать сколько windows на компьютере,одна windows установлена или две?
Если больше одной, то при запуске компьютера вам будет предложенно выбрать Windows.
посмотреть по папкам
Вот это вопрос =) При загрузке или посмотри панель упр> система > дополнительно > загрузка и восстановление сис >параметры > правка (только не стоит править ничего если не знаешь что делаешь)
если упростить то между этими " xxxxxxxxxxxxx " это название ОС соответственно если их больше одной это будет видно
Не слепой- увидишь при загрузке, а не видишь - то тебе то какая разница. Ты просто Чайник.
Саша Тишин
яб те колонкой череп проломил, знаток ля
При загрузке на досе есть вход с названием windows - professional или какой другой.
При загрузке компа открывается окно где тебе предлагается сделать выбор Винды на загрузку (если выбор не был сделан то грузится та которая в списке первая) . Если такого не происходит то на компе стоит одна Винда
Или так пуск-выполнить-(там пишешь) -c:\boot.ini и после слов [operating systems] перечислени сколько у тебя систем стоит (каждая строчка-1 система) .
------------------------------------------------------------------------------------------------------
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="...." /noexecute=optin /fastdetect
[boot loader]
timeout=30
[operating systems]
Если 2-е, то это сразу видно!!!!
ну вобще-то в моем компьютере отображается на дисках С и Д на каком из них что установлено, потом, если установили на виртуальную машину (это если прога есть, которая это позволяет делать) , то там и посмотрет ь можно, но это не влияет ни на что. в моем компе смотри.
Поищи папки WINDOWS на разделах жестких дисков. WINDOWS.0 или WINDOWS.1 это тоже отдельный самостоятельный виндоус.