Прочее компьютерное
Какой антивирус ставить?
Столько все говорят...Ставь то,ставь это...А ничего же не помагает,помогите пожалуйста,если точно знаете,что реально работает. Был сначала Нортон,потом Аваст,потом ещё что-то...Уфф как устала, на компе и не поработаешь нормально...
Сначала вот здесь почитай:
Самый лучший антивирус :
http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
Если комп слабый - ставь ESET.
Самый лучший антивирус :
http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
Если комп слабый - ставь ESET.
Ничего и не поможет, все антивирусы примерно одинаковы, ставте любой антивирус, к антивирусу в помощь два антивирусных сканера, запускайте их один раз в две недели, они будут подчищать, за антивирусом!
MalwareBytes Anti-malware.
Эта программа разработана для быстрого обнаружения, удаления спайваре, вирусов и других вредных программ. Кроме этого она позволяет защищать ваш компьютер от нового заражения. Интерфейс программы очень прост, поэтому использование этой программы не вызовет сложности даже у начинающего пользователя.
Скачать: Здесь
Программа бесплатна!
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
MalwareBytes Anti-malware.
Скачать: Здесь
Программа бесплатна!
Безплатное никогда не будет хорошим! Только самореклама! Все эти Авасты, Панды... отстой полный!
Оптимальный вариант, это НОД32. Шустрый, не тормозит систему так, как Касперский, и вообще он лучший! У меня уже 3 года без вопросов! И с обновлениями просто. Обновляется по 3-4 раза за день.
И ещё...Никакой антивирус не даст 100%% защиты! Некоторые троянские программы не определяются антивирусами. Для троянов существуют фаерволы. Пользовался только 1 раз этим http://www.freedrweb.com/cureit/
поставь себе Firewall с антиспамом +антивирус
Avast и Outpost Firewall неплохо работают в паре
http://island-n.narod.ru/43.html#s7
Если ставить то лицензионный. Все " халявные" ровным счётом на месяц, а потом проблемы. Касперского не советую, очень много нареканий. Если "комп " слабоват, - ставь НОД-32. Если с"компом " всё нормально, и память и скорость, - можешь поставить САМАНТИК, 9ю или 10ю версию . У меня, личьно Самантик, нет проблем !!!
если стоит лицензионная винда, то ставьте себе MSE. Это новый антивирус от microsoft. Он скачивается бесплатно с их официального сайта, устанавливается единожды, дальше все обновления ставит самостоятельно. К тому же на русском языке. Попробуйте. Вот ссылочка, чтобы не искать http://www.microsoft.com/security_essentials
касперский поставил и забыл про вирусы
Поставте ESET Smart Security
Trojan.Win32.dropper-хорошенкий такой...
Касперский - за 5 лет работы с ним ни одной проблемы, за исключением того что один раз базы целый месяц не обновлял, подцепил вирус и он у меня всю систему убил, пришлось переставлять, ща обновляются базы каждые 2 часа))
Сейчас опять-таки получишь кучу советов и не сможешь сделать выбор. Любой антивирь хорош тогда, когда он регулярно обновляется. Ставь или ESET NOD32, или Каспрера, или Avira.
попробуй доктор веб илиавиру если надо дай мыло скину
Dr.Web CureIt.