Прочее компьютерное
Люди помогите! Дело принципа!!! У меня видюха NVidia 8600,работала отлично не мог нарадоваться,
но в один "прекрасный"момент перестала тянуть игры,которые проходил на самых высоких параметрах Принёс в мастерскую,мне сказали что видюха в порядке,мол вирус салити был всему виной Пришёл домой карта нефига не тянет если кто знает в чём может быть пичина подскажите пожалуйста Хочу этим мастерам пару ласковых сказать!
дефейси Bios (батарейку вытащи - замкни посадочные контакты на 10 секунд)
варианты: железо или винда.
железо:
стандартная процедура:
повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. . (питатель, камень, видюха)
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.
винда:
1. переставить винду, чтобы вирус остался:
просто загружаемся с загрузочного диска и устанавливаем поверху новую винду -
одназначно зараза останется ;-)
2. загружаемся с boot cd xp и переносим данные да соседний логический диск в специально созданную папку. Туда же перемещаем содержимое второго логического диска... В общем, так чтобы все данные были внутри папки, ни каких прочих файлов.
Загружаемся с загрузочного диска винды, убиваем диск С. Ставим на енто место
винду (логический диск создастся автоматически) .
После установки ставим антивирус, обновляем базы, ставим драйвера, и теперь можно вернуть данные по местам. А заодно и проверяем их на заразу.
Так станет чистая винда, заранее защищёная. .
варианты: железо или винда.
железо:
стандартная процедура:
. Прочисти от пыли,
винда:
одназначно зараза останется ;-)
Дело может быть и в ОС. Выдохлась.
Переустановите дрова, почистите систему, затем запустите dxdiag. Может выключены параметры акселерации графики
даже не знаю что и сказать. у меня такая же видюха. работает нормально. может памяти маловато? может настройка качества графики в игре чуть уменьшить? может драйвер давно не обновлял?
ДРАЙВЕР, друг мой, ДРАЙВЕР!! ! найди и скачай последней версии. У меня 8500 и игры идут вполне ништяк.
лучше переустанови винду=)
сносишь дрова, перезагружаеш комп, просит дрова, ставиш, можно и не самые последние, и потом перезагружаешь, и проверяешь, тормоза некоторые должны исчезнуть, по краиней мере у меня так деиствует, особенно после "уставания" системы...