Прочее компьютерное
у меня стоит видеокарта nvidia geforce FX 5700 а хочу поставить nvidia geforce 8600 gt!! можно ли сразу обе поставить??
можно ли поставить одновременно обе карты??? если можно то как?
ууууу, чувак, 5700 это AGP,а 8600 PCIe ТАк что ты её впринципе не сможешь поставить в свой комп
- у меня на ноутбуке две )))
Для того чтобы установить две видеокарты в компьютер, необходима материнская плата поддерживающая SLI (2-разъема PCIE 16X) и две видеокарты с поддержкой оного режима. В ином случае - это не реально!
Почему нельзя то? все можно. Только это тебе не оперативка. Выбрать нужно будет одну карту.
Они даж взаимодействовать не будут. А еще может возникнуть конфликт - выкидывать будет в BSOD (если неправильно настроил) .
Так что лучше не пытаться.
нет
не имеет смысла, даже если можно (в чём я сомневаюсь) . В SLI ставят одинаковые видухи. Если они разные, то одна видуха будет практически бездействовать. Плюс - а сможешь ты их поставить? 5700 - видуха AGP, не факт, что у тебя вообще разъём под ещё одну видуху есть, и что мать поддерживает SLI. И когда будешь брать 8600, убедись, что она тебе встанет. 8600 бывает как agp, так и PCI-e. Тебе нужна та, что AGP. Найти их сейчас проблемно. Да и вообще, рекомендую задуматься о целесообразности сего апгрейда. Компьютер у тебя старый (в более-менее новый 5700 уже не залезет=), соответственно проблема не только в видухе. Новая видуха упрётся в проц, оперативу. Существенного прироста производительности ты не заметишь - деньги на ветер.
Материнка должна поддерживать SLI режим.
И карточки должны быть одинаковые, тодга есть смысл ставить.
А етот вариант не подходит.