Прочее компьютерное

Какой домен самый дорогой домен в истории доменного бизнеса?

Первое место в ТОП-20 доменных продаж прошедшей недели занял домен Physicians.com, приобретенный за $250 тыс. неким Ричардом Габриэлем, ранее купившим за еще более значительную сумму - $1,7 млн. доменное имя Auction.com. Соответственно, сейчас в активе господина Габриэля домены, занявшие девятую и третью строки в «Сотне крупнейших продаж первого квартала 2009 года» .

Второе место в ТОП-20 занимает домен 401.com – единственный числовой домен в этом чарте. Он был приобретен за $65 тыс. На третьем месте чарта расположился домен Vodkas.com, проданный за $29 тыс. Его «родственник» Vodka.com был некогда куплен за $3 млн. , и занимает место в десятке самых дорогих доменов в истории вторичного рынка доменных имен.

В чарте также присутствуют домены не-com: девятнадцатое место занимает Pizzeria.org, ушедший за $8 тыс, на восьмом месте – домен CompareMobilePhones.co.uk, проданный за $13, 4 тыс, на шестом и пятом местах - Traumbaeder.de ($15 тыс. ) и Bob.de ($17 тыс. ) соответственно.

После долгих скитаний самый дорогой домен в истории Интернета Sex.com обрел тихую гавань. Основатель империи Playboy Хью Хефнер объявил, что отныне именно он будет управлять сайтом Sex.com, используя его для публикации фотографий и видео эротического содержания. При этом владельцем домена останется компания Escom, купившая Sex.com у Гари Кремена прошлой зимой (сумма сделки, по разным данным, составила от $ 12 до $ 14 млн.).
СК
Сергей Кузмичев
68 330
Лучший ответ
Потерялася аж...))
хм, видел однажды домен самый 1ый в интернете, вот он вроде самый дорогой, сейчас адрес уже не вспомню, введи в поиске найдешь
Arman Kagramanyan
Arman Kagramanyan
1 060
love.com 5 mln
Wladimir Tchuprina
Wladimir Tchuprina
298