Прочее компьютерное

Есть кто-то, кто поднимал настоящие доменные сети в организациях? Есть пара нюансов, нужна помощь...

1. В чем проблема? можете вообще держать ДНС записи отдельно от ваших провайдеров. Лучше всего на http://www.nic.ru/dns/
2. Если нужен интернет то да - ведь провайдеры раздают интернет :) А уж вы хотите делаете сайт, почту и прочее.
3. PDC и обрывы интернета? нет не слышал :) проблемы могут быть
3а) потеря почты
3б) потеря времени (ну убежит у вас PDC на 0,5 мс в день от GMT. Да и фиг с ним.
3в) Вообще PDC не зависит от интернета, единственное что он может поддерживать внутренний DNS с пересылкой запросов наружу.
4. Вы не понимаете.
4а) шлюз - устройство (компьютер, модем - что угодно) которое занимается доступом других устройств в интернет
4б) PDC - контроллер домена - устройство (обычно подразумевается WinServer, но может быть и Samba и что угодно) которое структурирует доступ пользователей к ресурсам сети, а также взаимоотношение компьютеров с сервером и между собой

в общем так. Все зависит от количества пользователей. в среднем опыт показывает что на 20 человек нужен 1 сервер, разных ролей.
т. е. если 20 человек то сервер все роли делает и проще ставить SBS
если 40 разделять Шлюз+почта и PDC или шлюз и почта+PDC
если 60 Шлюз и почта и PDC
если 80 Шлюз и почта и PDC и PDC2 (файл сервер)
если 100 Шлюз и почта и PDC и PDC2 (файл сервер) + сервер терминалов
если 120 Шлюз и почта и PDC и PDC2 (файл сервер) + сервер терминалов + VOIP

дальше уже идут разделения серверов по отделам, по задачам, по требуемому софту.
Влад Шепурев
Лучший ответ
я знаю только как менять айпи адрес)
Sergey Mametyev