Прочее компьютерное

Перегорел сегодня в компе БЛОК ПИТАНИЯ

как подобрать новый ? они все стандартно подходят или в каждой комп по модели подбирать надо? если я например куплю у знакомого этот блок то может быт что он не подойдёт потом?
"А БП на 230 v Был" - это ты про напряжение говоришь.. . на наклейке на самом БП пишется мощность. Возьми чуть выше по мощности лучше, а то опять сгорит.. . И если ни бум-бум в том как его подключать, то лучше через сервис всё делай...
Павел Пелеханов
Лучший ответ
В принципе из всех современных практически все подходят. А, самый оптимальный вариант - снять блок и идти с ним в магазин.
Олег Немцов
Блок питания (БП) подбирают по видеокарте.
Приходишь в комп. магазин, говоришь им какаю у тебя видюша, и они тебе говорят какой мощности нужен БП.

*для NG 9400GT надо минимум 300W. (если я не ошибаюсь)
Поздравляю! Стандарт для новых блоков питания! Только по мощности чтоб подходил! Зависит еще от видеокарты какая стоит !
Снести системник в сц и там же купив у них бп там же установить его+получишь гарантию что им не за что будет "заципица" если что та с бп не так.
возьми старый блок питания, отнеси в магазин и попроси дать аналог. так проще всего. блоки бывают разные (20 пиновые и 24 пиновые под новые матери).
посмотрите, на Вашем старом БП должна быть маркировка, указывающая его мощность. вот исходя из этого и покупать
мощность измеряется в ваттах
H.avni Kurdoglu
стандарт у них один, токо мощность разная.