Прочее компьютерное

C:\WINDOWS\system32\svchost.exe что это за файл? у меня он и трафик немного берёт (20%). иногда вирусня там бывает.

У Вас вирус. Запускается как параметр SVCHOST.EXE - менеджера сервисов Windows.
Нажмите правую клавишу на "Мой Компьютер" -Управление-Сервисы и.. . открывая свойства сервисов сморите на путь к исролняемому файлу. В норме сервмсы, запусаемые через SVCHOST, имеют запись, похожую на
C:\WINDOWS\System32\svchost.exe -k netsvcs
Если параметр после C:\WINDOWS\System32\svchost.exe содержит .ехе файл - это, скорее всего, и есть вирус ..
Хранитель Равновесия
Лучший ответ
Вадим Ломов нет кнопки сервисы. есть куча других
а не проще проста скачать доктора веба и прогонять по компу?
Саша Киямов
Меня смущает sp 4. Круто.. . А насчет svchost.exe скажу, что это самый главный файл, который составляет список автозагрузки всех служб. Многие вирусы типа Вин32, трояны, маскируются под него (скрывают себя под похожими именами, типа svch0st.exe или scvhost.exe.) Чтобы узнать виряк ли данный файл, котрый должен быть скрытым, достаточно просмотреть Автозагрузку через msconfig, если тама в списки увидишь его, то он стопудово виряк.
sp 4 - нет такой! ! а этот файл - это Сетевая служба . svchost много что выполняет а утебя просто вирус downloader сидит кроме неги никто таконе не делает вероятно у тебя порт 443 испоьльзуется вредоносной программой.
Вадим Ломов sp 4 вышла в июле августе 2009 и предстьавляет собой критические обновления для sp 3
Это наверно диспетчер пакетов QoS резервирует 20% трафика. Уменьши их до 1. В system32 служба gpedit. Запусти её и найди эту настройку.
*_Nurtai_* _Madenbek_
Насколько мне известно - нет официального СП4. Таки трафик или раму? Если раму, то предложил бы его закрыть. У меня бывает такое - жрёт метров 20. Если закрыть, то когда снова открывается ведёт себя прилично. Да, я слышал, что туда вроде некоторые проги в авторан прописываются - отсюда и могут быть вирусы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Svchost Всё очень ясно и доступно я надеюсь
Спрашивали тут уже, юзай mwfix