Прочее компьютерное

Это вирус? c:\WINDOWS\system\svchost.exe вирус? Nod 32 определяет как троян, но у меня сомнения...

Это системный файл, который очень часто подвергается атаке вирусов, что, судя по всему, если антивирус на него ругается, у Вас и произошло.
Николай Корнев
Лучший ответ
это и есть троян. . во первых оригинальный svchost.exe лежит в system32, а во вторых. .

Некоторые компьютерные вирусы и трояны маскируются под имя svchost.exe, помещая исполняемый файл в отличный от system32 каталог, например, Net-Worm.Win32.Welchia.a, Virus.Win32.Hidrag.d, Trojan-Clicker.Win32.Delf.cn . Верным признаком наличия такого вируса является запущенный от имени пользователя «svchost.exe». Системный «svchost.exe» никогда не запускается от имени пользователя, а только от SYSTEM, LOCAL SERVICE или NETWORK SERVICE. Также системный «svchost.exe» запускается только посредством механизма системных сервисов, никогда — из раздела Run реестра (таким образом, он не должен присутствовать на вкладке Автозагрузка msconfig). Также возможно создание службы, использующей настоящий Svchost, но выполняющей вредные действия, например, так делает вирус Kido.
[править]
Виталий Ковтун
Сам по себе этот файл - не вирус. Это процесс служб Windows. Но вирусы очень уж "любят" заразить этот файл. Поэтому NOD может показать, что он заражен
это он на пиратку винду орет у меня тоже самое хотя винду токо поставил
Timofei Korepov
не вирус
Петр Волынкин
Какая разница?
Тебе этот файл жизненно необходим?
Это может быть кусок от предыдущего антивирусника.
Это троян. В папке систем не должно быть таких файлов. Он должен быть в систем32 так что удаляй его
раз сомнения - просканируй Dr. web сканером