Прочее компьютерное
Антивирус находит вирус в C:WINDOWS\SYSTEM 32\drivers\stflt.sys что делать? Ведь системный файлы нельзя удалять...
В карантин
Svchost.exe - это наименование общих процессорных хостов для сервисов, которые запускаются из динамически подключаемых библиотек (DLLs). Подлинный файл "svchost.exe" расположен в "C:\Windows\System32", но многие вирусы и трояны используют такое же наименование файла и процесса, чтобы спрятать или замаскировать их активность. Анализатор процесса Svchost пересчитывает все копии и проверяет включенные в них сервисы. Таким образом легко найти червей, использующих svchost, например, такого печально известного червя, как Conficker («насильник конфигураций»).
https://yadi.sk/d/5XZNmrEcifoc6
Привожу несколько самых путей маскировки вирусами под этот процесс:
C:\WINDOWS\svchost.exe
C:\WINDOWS\system\svchost.exe
C:\WINDOWS\config\svchost.exe
C:\WINDOWS\inet20000\svchost.exe
C:\WINDOWS\inetsponsor\svchost.exe
C:\WINDOWS\sistem\svchost.exe
C:\WINDOWS\windows\svchost.exe
C:\WINDOWS\drivers\svchost.exe
И несколько самых часто используемых названий файлов, вирусами маскирующимися под svchost.exe:
svсhost.exe (вместо английской “c” используется русская “с”)
svch0st.exe (вместо “o” используется ноль)
svchos1.exe (вместо “t” используется единица)
svcchost.exe (2 “c”)
svhost.exe (пропущено “c”)
svchosl.exe (вместо “t” используется “l”)
svchost32.exe (в конец добавлено “32″)
svchosts32.exe (в конец добавлено “s32″)
svchosts.exe (в конец добавлено “s”)
svchoste.exe (в конец добавлено “e”)
svchostt.exe (2 “t” на конце)
svchosthlp.exe (в конец добавлено “hlp”)
svehost.exe (вместо “c” используется “e”)
svrhost.exe (вместо “c” используется “r”)
svdhost32.exe (вместо “c” используется “d” + в конец добавлено “32″)
svshost.exe (вместо “c” используется “s”)
svhostes.exe (пропущено “c” + в конец добавлено “es”)
svschost.exe (после “v” добавлено лишнее “s”)
svcshost.exe (после “c” добавлено лишнее “s”)
svxhost.exe (вместо “c” используется “x”)
syshost.exe (вместо “vc” используется “ys”)
svchest.exe (вместо “o” используется “e”)
svchoes.exe (вместо “st” используется “es”)
svho0st98.exe
ssvvcchhoosst.exe
https://yadi.sk/d/5XZNmrEcifoc6
C:\WINDOWS\svchost.exe
C:\WINDOWS\system\svchost.exe
C:\WINDOWS\config\svchost.exe
C:\WINDOWS\inet20000\svchost.exe
C:\WINDOWS\inetsponsor\svchost.exe
C:\WINDOWS\sistem\svchost.exe
C:\WINDOWS\windows\svchost.exe
C:\WINDOWS\drivers\svchost.exe
svcchost.exe (2 “c”)
svhost.exe (пропущено “c”)
svchost32.exe (в конец добавлено “32″)
svchosts.exe (в конец добавлено “s”)
svchoste.exe (в конец добавлено “e”)
svchostt.exe (2 “t” на конце)
svho0st98.exe
ssvvcchhoosst.exe
Гумар Абузяров
Но у меня не svhost!
Николай Симбаев
А причём тут svchost, если написано же, что вирус найден в файле stflt.sys !?
Можно, может это подмена..
Гумар Абузяров
А как понять: подмена это или нет?
Нехорошая программа тоже может в эту папку себя поместить.
Если есть сомнения - загрузите файл на проверку на https://www.virustotal.com/ru/ , тогда узнаете, есть ли опасность и что в нем видят или не видят другие антивирусы. После этого уже можно решить: "казнить или помиловать".
добавь себя как владельца/смени права и удали
или в безопасном режиме
Если вирус в системе, то его удалять не просто можно, а НУЖНО.
Гумар Абузяров
А если система после этого перестанет реботать?
Какой антивирус? Если какой нибудь Нортон, или аваст - я не удивлен.
Гумар Абузяров
Троян Келлер
Говорили тут уже, юзай driverplus.ru
Что за антивирус если это реал вирус то он может запретить удалить его!
Ищи в гугле или яндексе - «WindowsFix», поможет.
Имелась аналогичная ошибка, получилось решить с помощью этого: