Прочее компьютерное
вопрос для тех,кто хорошо разбирается в компах.===>
с недавних пор мой ноутбук фирмы Aser стал просто-напросто выключаться ни с того,ни с сего. сначала он выключался в момент,когда я смотрела олайн или скачанные фильмы,а теперь и просто при прослушивании аудио. сначала подумала,что повлияло подключение к инету новое и антивирус,т.к. раньше он не вырубался.стал вырубаться как раз после подключения. вчера знакомая сказала,что скорее всего кулер менять нужно.вот хотелось бы узнать Ваше мнение,в чем проблема и что делать.заранее спасибо
Поставте программу Эверест Инженер. Там можно посмотреть температуру. Если на ноуте высокие показатели температуры, то надо менять систеиу охлаждения.
Знакомая права. Перегрев!
гы, ой ма. все стерские плачут в Москве от асера, немудренно-гыыыыыы-народный продукт)))) неси в мастерскую)) угу, у тя кулеры не справляються)))
Перегрев может и да, но надо посмотреть, что в покое с процессором, три кнопочки заветных, диспетчер, смотрите процессы и что так разгоняет процессор, может быть и просто вирь или настройка ноута.
попробуй для начала почистить его. я свой раз в месяц чищу. грязи с него дофига вытаскиваю.
ноутбуки фирмы Aser особенно с процессором атлоновским славятся херовым охлаждением.
вероятность перегрева большая. проверяй температуру.
найди на буке отверстия для воздуха возьми пылесос и прососи все возможные отверстия тонкой трубкой трубку не обязательно совать туда просто все пыль меж радиаторов надо высосать или в сервисе спроси если не посожет сдавай бук значить другое чтото
Незаряжен
Или может Какой то процесс вирусный проник который отвечает за непроизвольное выключение.
более чем уверен что это далеко не охлаждение.. . от этого не отключается. может быть проблема в настройке питания. там отключение дисков и дисплея выставляется от батареи и от зарядника. посмотри.
перегрев, там уже наверное валенок в решётке радиатора образовался, чистить и при необходимости менять термопасту
"я бы попробовала почистить сама, но боюсь после моей чистки он вообще не врубится хахаха)))))) "
хотите чтобы к вам на НГ пришёл дед Мороз и почистил вам бук и ещё чегонибудь?
"Дедушку Мороза я отошлю к Вам"
благодарю покорно, но с этой ролью я и сам не плохо справляюсь
"Дедушку Мороза я отошлю к Вам"
Так ежели ты в таком наряде на нём работаешь.... Он же комп, вот и не выдержал. И настройщик не выдержит. переоденься!
Отнеси в СЦ, скажи что тебе надо его просто почистить от пыли. (Но это если ноуту не меньше полугода. Если меньше, то скорее всего что-то посерьезнее, чем просто пыль) . Сама и в правду лучше не разбирай, оторвешь еще что-нибудь:)
у меня тоже Acer и такая же проблема. Это вирусы, я просканировал и переустановил винду, все перестало. Если после переустановки винды не перестанет, то скорее что то с материнской платой, то это уже не исправишь, надо в поддержку обращаться или менять мат плату
тебе так никто не объяснить, проблема может быть во всем, что угодно, и в батареи, и в контакте каком нить (отходит) , может блок питания барахлит, мог вылететь чип какой нить связанный с питанием компа, может перегрев процессара ---кароче неси в ремонт там те все расскажут
Для любого компа Avira PSS, Acronis >11, Driver Chost. И проблемы могут быть только с железом. А в Acerе перегрев проца обычное дело.
Возможно знакомая права. похоже на перегрев.