Прочее компьютерное

файл MKV какой программой открывается? это фильм

Для воспроизведения MKV файлов и фильмов вам потребуется установить специальные кодеки на ПК, после чего вы сможете просматривать MKV-фильмы любым современным проигрывателем, например LightAlloy или Windows Media Player.

Достаточно поставить или обновить набор кодеков.
Рекомендую K-Lite Mega Codec Pack (klmcodec). скачать.

Альтернатива.
Для проигрывания и просмотра файлов формата MKV, вам необходимо установить специальный сплитер Matroska splitter или более полный набор для воспроизведения субтитров, звука и меню из MKV - CCCP (Combined Community Codec Pack, скачать) , в который входят все программные
средства для просмотра MKV.

После его установки вы легко сможете просмотреть любой фильм в формате MKV в любом из мультимедиа проигрывателей, установленных на вашем ПК. Одним из наиболее распространенных и адаптированных для воспроизведения MKV-формата является проигрыватель Core Media Player, который уже имеет встроенные плагины для более комфортного воспроизведения MKV-файлов.
Сергей К
Лучший ответ
Наиль Амирханов
наверное.. трудно установить это- Matroska splitter? тем более оно обозначает тип этого файла
Windows Media Player, но для этого необходимо установить кодеки: K-Lite Codec Pack 5.5.1 http://www.fresh-codecs.ru/Show.aspx?p=Codecs&id=k-lite-codec-pack
KM player.Windows Media Player Mkv не читает
VLC media player
Almaz Akyshev
Любым видео-плеером со свежими кодеками (или последней версией плеера со встроенными кодеками).
******* )))))))))
Любым видео плеером. Главное чтобы кодеки стоял)
Николай Львов
Ace Mega Codec Pack Pro

K-Lite Mega Codec Pack

XP Codec Pack
можно media player я пользуюсь программой Gomplayer очень удобная! потом Light alloy
Ярослав Смаль
Виндовс медиа плеер
Windows Media Player он читает все MKV итому подобные
Андрей ...
установи K-Lite Mega Codec Pack и просматривай любым видеоплеером, желательно простым медиа классиком