Прочее компьютерное
Не могу удалить
На рабочий стол поймал с интернета какойто баннер с рекламой порно и не могу удалить пишут что удалится только через 30 дней или отправте смс с кодом и получите пароль для удаления. Помогите удалить пожалуйста.
http://sonikelf.ru/windows-zablokirovan-otpravte-sms-ili-naglost-vtoroe-schaste/
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
http://virusinfo.info/deblocker/
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
http://virusinfo.info/deblocker/
Максим Беспалов
Спасибо за помощь .2я-3я ссылки мне действительно помогли. Правда после того как я ввёл код для удаления баннера этот вирус попросил отправить ещо одно смс для подтверждения что мне есть 18 лет, только с другим текстом . Но это тоже небыло проблемой и баннер удалился . Ещо раз большое спасибо.
Вариант №1
1. Скачиваем DrWeb LiveCD - записываем диск, загружаемся и проверяем системы на вирусы.
И\или
2. Скачиваем Kaspersky Rescue Disk: на ядре Linux (вирусы под win не пройдут, а под *nix их нету по крайней мере живых) , с возможностью обновить базы из локального каталога или даже из интернета (dhcp). Записываем диск, загружаемся и проверяем системы на вирусы. Размер образа 115Mb.
Вариант №2
1. Скачиваем загрузочный диск на базе LiveCD
2. Скачиваем антивирусы работающие без инсталляции.
2.1 Dr.Web CureIT! - <17Mb
2.2 AVPTool - <44Mb
3. Прожигаем скачанный LiveCD на болванку, перезагружаемся, выставляем в биосе загрузку с CD\DVD(Что бы зайти в биос, нужно нажимать после включения компьютера кнопки Del или F2, зависит от производителя материнской платы. ) На некоторых материнских платах, возможно вызвать Boot Menu нажав F8 при загрузке и выбрать загрузку с CD\DVD не заходя в биос.
4. Проверяем одной утилитой, перезагружаемся, проверяем второй утилитой, пытаемся загрузить систему.
Желательно отключить систему восстановления. Свойства системы-система восстановления.
Если нет возможности скачать LiveCD, то проверяйте компьютер в безопасном режиме. При загрузке нажимать F8, выбрать верхний пункт (Safe Mode или безопасный режим) . В этом случае при сохранение CureIt и AVPTool к себе на компьютер переименовывайте файлы. Ряд вирус блокирует запуск при стандартном имени файла.
Это стандартные действия, которые не гарантируют восстановление работоспособности ОС, НО! 90% проблем решается таким способом.
№3
Get Accelerator (и им подобные вымогатели) - это не совсем вирус, а программа у которой есть возможность деинсталяции.
Вопрос решается просто, нужна программа jv16 Power Tools, подойдёт даже триальная версия!
После установки выбираем в jv16 Power Tools пункт - Диспетчер Программ, находим в нём GA / Get Accelerator,
ставим возле него галочку и нажимаем кнопку - деинсталировать.
После деинсталяции нужно перезагрузить компьютер.
Вот и всё...
И\или
Вариант №2
2.1 Dr.Web CureIT! - <17Mb
2.2 AVPTool - <44Mb
№3
Вот и всё...
зайдите на сайт Доктора Веб и найдите код для вашего сообщения
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=...
перезагрузись и восстанови систему
и ненадо
Дима Петрина
Не надо чего ?Если гоняешься за баллами - хотя-бы дурацких советов не давай !
если лазишь по порно сайтам не устанавливай хоть всякие плагины и прочую дрянь .просто отключай браузер. а вообще этим вопросом уже задолбали .на него уже был ответ не один миллион раз! поищи в готовых решенных вопросах
Просканируйте компьютер свежеобновленным антивирусом - в 90% случаев проблема решается.
Если вирус слишком свежий (антивирус его не распознаёт) , то можно ужалить заразу вручную. Вычислить гада можно, проверив папку "Автозагрузка" - то, что там явно лишнее, и есть вирус. Да и "Диспетчер задач" будет полезен - найдите запущенный процесс, явно не относящийся к работе системы, и удалите файл, на который указывает диспетчер.
Конечно, потребуется некоторый опыт, чтобы вместо вируса не удалить что-нибудь нужное :).
скачай прогу "combofix"
У мня тоже било такоє, я просто переустановила віндуху і всє ок, а так ти ничем не удалиш