Сам в компьютерах и интернете мало разбираюсь.
Пару дней назад начала обильно появляться реклама на различных сайтах. Ноутбук стал виснуть.
Использую браузер Мазила и антивирус Аваст Интернет Секьюрити.
Антивирус нашёл эту заразу, но ничего с ней сделать не может.
Постоянно всплывает окно, что эта зараза помещена в карантин, вот такое http://clip2net.com/s/38r4VNH
Вылечить или удалить её не получается.
Нашёл эту заразу в своих документах, так же удалить не получается.
Знакомый посоветовал утилиту Доктор Вэб. Загрузил и произвёл проверку.
Была обнаружена эта же зараза. Задал "Удалить",вроде как было исполнено, но.
Через несколько часов всё вернулось на круги своя.
Невозможно зайти на форум, жена не может на Авито зайти.
Либо не открывается, либо сильно тормозит, либо всё завешено рекламой.
На рекламе есть значок Hold Page.
Буду очень признателен за помощь!! !
Прочее компьютерное
Не могу удалить вирус с ноутбука. Кто может помочь? см описание внутри
Здесь перечислены разные варианты удаления бяки: http://remontka.pro/reklama-v-brauzere/
Такие программы находят больше чем антивирусы. Для удаления обычных вирусов можно воспользоваться этим:
http://www.freedrweb.com/cureit/
Если вы нашли, где спряталась эта бяка удалите его утилитой Unlocker. Скачайте и установите её. Значок в виде волшебной палочки появится в контекстном меню.
Попробуйте так-же найти куку этой заразы и удалить её.
Как удалить рекламу которая запускается при запуске браузера .Всплывающая реклама при запуске компьютера, это своеобразный вирус, который оседает в компьютере. И удалять его нужно как вирус. http://www.skorcomblik.ru/kak-izbavitsya-ot-vsplyivayushhey-reklamyi-pri-zapuske-kompyutera.html Установите Adguard – это программа для блокировки рекламы, по праву занимающая 1-е место в СНГ и входящая в тройку лучших антибаннеров мира вместе с расширениями от Adblock и Adblock Plus. Adguard не ограничивается банальным удалением баннеров – это универсальная программа, которая содержит в себе все самые необходимые функции для максимально комфортного пользования интернетом. Например, предупреждение или блокирование фишинговых и других онлайн-угроз, фильтрация нецензурных материалов и защита ваших личных данных в интернете. СКАЧАТЬ http://adguard.ru/?aid=13643
Попробуйте просканировать систему программой Combofix
http://www.litenet.ru/article-137-216-4227.html
Она предназначена для борьбы с рекламным ПО
Если что, то сделай откат системы. И просканируй Dr. web cureit,и поставь другой антивирус можно eset.
1. более одного антивирусника на компе это зло ( они воспринимают друг друга как вредоносное ПО)
2.аваст дырявый (защита просто ужасна)
3 если антивирус не может удалить вирус ( отправь его в песочницу и ограничь до максимума)
4 если п. 3 не дал результатов, вирус можно удалить вручную, зная место положение
4.1 если вирус пишет что нет прав на удаление их можно отобрать (ищи гайд в инете)
5. запасной вариант : проверь есть ли в диспетчере задач процесс вируса (тоесть активен он или нет)
5.1 если есть, то вырубаешь его процесс и убиваешь антивирусом
2.аваст дырявый (защита просто ужасна)