Прочее компьютерное
Почему я не могу удалить вирусы с флэшки?
Пробовала дефрагментировать, но не помогло. Вроде что-то системное. Что делать?
Потому что они у вас на кмпьютере, от туда они и попадают на флешку!! !
Flashcontrol v.2.5
Программа предназначена для удаления вирусов с Флеш-накопителей и жестких дисков. В отличие от anti_autorun удаляет не только файлы autorun.*, но и сами вирусы и следит за их появлением в реальном времени. В версии 2.5 кардинально пересмотрен интерфейс программы, при нахождении вируса в памяти он автоматически выгружается из памяти, задействованы все варианты очистки автозагрузки, теперь есть возможность безопасно извлечь флэшку при загруженной программе, а также новая версия программы проверяет все доступные диски сразу (а не только флэш-носитель)
Скачать: http://www.freeware.ru/program_prog_id_16307.html
Или:
Anti-autorun 2.0
Программа-антивирус для борьбы с вирусом Win32.Small.k, который заражает диски, флэшки, mp3-плееры и т. п. , прописывая в них 13 файлов AUTORUN.* В обновленной версии можно уберечь хорошие файлы AUTORUN.* от беспощадного удаления, очистить только флэшку, посмотреть статистику (сколько файлов AUTORUN.* у вас на компьютере) . Файл можно запустить с флэшки и очистить зараженный компьютер.
Скачать: http://softsearch.ru/programs/126-531-anti-autorun-download.shtml
Далее:
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
Flashcontrol v.2.5
Или:
Anti-autorun 2.0
Далее:
Очень сильное лекарство для флешки AVZ 4.30 http://soft.oszone.net/program.php?pid=353
дефрагментация никак не относится к средствам борьбы с вирусами. Эта процедура совсем другого арактера (недавно я тут описывал очень подробно)
Вроде? А что пишет антивирус, почему не может удалить? Он не вроде пишет, он всегда пишет, вроде, что-то очень конкретное.
отфоматировать, и установить другой антивирусник и проверить
Форматировать
Если есть хороший антивирусник: касперский, Dr web или какой нибудь другой, то проверить ещё раз на вирусы. Если вирусов нет, то придется форматировать (естественно сохранив нужную тебе информацию на другом носителе или на жестком) . Только учти, при копировании вирусы (если они есть) могут попасть на твой компьютер! (тогда придется проверять весь комп на вирусы, а возможно даже форматировать).