Прочее компьютерное
Вирус на флэшке...
Отсканировала (уже не один раз) флэшку (USB) - антивир показывает каждый раз червя, и то, что он его удалил. Но всё равно - при подключении флэшки к компу, тот показывает, что носитель почти весь заполнен, хотя он пустой; и отображает неактивные файлы столетней давности, которые в свою очередь не открываются и не удаляются. Что делать с флэшкой? И что вообще за вирус этот Червь? Насколько он страшен для флэшки и компа?
В " чистом " виде вирусы практически не встречаются. По классам их можно распределить на три вида : Червь - работает как обычный червяк - уничтожает системные файлы, Троян ( или Троянец ) - работает по принципу Троянского Коня - собирает сведения обо всём, что происходит в системе ( для своих нужд использует дисковое пространство объёмом равны объёму информации на диске ) и в определённый момент скидывает информацию " хозяину " открывая дорступ к компьютеру, Кейлогер - клавиатурный шпион - ничего не портит в системе, не потребляет дисковое пространство ( в отличии от Трояна ) - просто запоминает все манипуляции с клавиатуры, так же может скидывать информацию " хозяины ", но систему не портит и не грузит. Но в " чистом " виде вирусы большая редкость. Это не относится к Кейлогерам - данный вид доработан в самостоятельную программу перехвата ( типа КГБ ( KGB Spy ))
В Вашем случае необходимо просто отформатировать флешку ( Мой Комп - правый клик на Устройстве ( флешке ) - Форматировать
флешку отформатировать
проверить весь комп на вирусы
format X:
купи новую и не парся
вирус страшный, флешку лучше всего отформатировать. а после всего желательно пароль от вконтактика и прочего поменять :)
Вадим Дергунов
пробовала форматировать - начинает форматировать, а после середины пишет, что невозможно закончить!!!(((
Гигиену соблюдай! Отключи автораны... юзай тотал командер!
это не вир у тебя влэхе конец