Прочее компьютерное

здравствуйте,люди кто знает плиз помогите

Дал крестному свои ноут что бы посидеть на одноклассниках,не знаю где он там налазил но.Щас висит банер на пол экрана не закрывается,написано пошлите Смс для получения кода.КАК его закрыть или удалить?
какой браузер? на почте пояснение
Дмитрий Карабаджак
Лучший ответ
Убрать плагин:
=============
Попробуй откати систему назад через точку "Восстановления системы".
Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы.
Как сделать смотри тут: http://www.oszone.net/2713/

Или вариант-2:
============
Стандартный (т. е. предусмотренный Microsoft'ом) способ удаления Порно-информера, и любой другой гадости:
1) Запустить Internet Explorer;
2) Зайти в Сервис / Свойства обозревателя / Дополнительно / Сброс.
И при следующем запуске Internet Explorer(а) , он должен очиститься через официальный.

Или вариант-3: "Как удалить Порно-информер"?
========================================
http://notes.rudomilov.ru/2008/11/28/inf...

Или вариант-4:
=============
1) Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2) Opera: http://golden-b.ru/?p=371
3) Mozilla Firefox: http://golden-b.ru/?p=487
Михаил Цалле
глянь каким процессом окно запущено и попробуй завершить процес.
Игорь Огнев
Это вирус, взломан ты.... или винду переустанавливай, или шли смс и отдавай бабло за востоновление.... тебе придёт ключик на смс
Женя Веревкин Для лошков , можно и СМС послать ! Только, чем больше посылают , тем сильнее эти уроды потирают руки...
Михаил Цалле не знаешь, лучше не лезь с вредными советами, Умник , блин ! Никто никогда тебе код не пришлет, только деньги снимут около 1000 р, и чем больше таких идиётов найдется, тем лучше для этих вирусописак!
вирус, устраняется касперским
Женя Веревкин Не всё так просто , я встречал хороший банер , который ни чем не взять было , лучшие умы предприятия два дня с ним бились , так и пришлось систему сносить ...
Привет! Скачай Process Explorer (можно и без него, но с ним удобней) . Запусти его. Ты его не увидишь, т. к. его закроет окно твоей проблемы. Чтобы это исправить щелкни правой кнопкой мыши на вкладку Process Explorer'а в панели задач (вкладка в самом низу) , далее щелкни "переместить" и перемести его так чтобы было удобно работать. Далее жми Process Explorer -> Options -> Always On Top. Теперь Process Explorer находится поверх твой проблемы. Жми Process Explorer -> Findo Window's Process (прицел) и указывай на окно своей проблемы. Теперь Process Explorer указывает на процесс твоей проблемы. Наведи курсор на этот процесс - тебе покажут путь, из которого этот процесс запускается (наверняка это C:/Windows/TEMP). Запомни этот путь и имя процесса. Жми правой кнопкой мыши на процесс в Process Explorer'е и щелкай Kill Process Tree. Все он убит. Теперь иди в папку откуда он запустился и убивай оттуда все файлы с именем похожим на имя твоего процесса (если это C:/Windows/TEMP - то можешь смело оттуда все убивать) . В идеале еще нужно в реестре найти записи связанные с этой заразой и удалить их, но я забыл его имя и соответственно это не сделал. Но в принципе это не страшно, т. к. Винда и так реестр постоянно засоряет. Это можно сделать автоматически с помощью одной из утилит для работы с реестром, которая тупо удалит запись о несуществующем объекте. Для этого может подойти Reg Organizer. Вот и все - удачи! И не лазь больше по порно - сайтам! Шучу =)

p.s. Если хочешь я те отправлю эту программу! скинь на флешку и действуй!
антивирусник тебе здесь не поможет. тебе нужно проверить автозагрузку, вспомощью любой программы. простотак не получится. сначало перезагрузи ноут и при включении постоянно держи F8 и появится меню загрузки операционной системы. выбери безапасный режим и жди пока загрузится ноут. банер не появится при этом. запусти тотал коммандер и переключи на системную панель {в левом верхнем углу в виде серой лампочки и найди там значок с надписью "настройка системы" по счёту она должна быть 8й} появится окно, выбери вкладку "автозагрузка". счёлкни по ней и увидешь все элементы автозагрузки. счёлкни отключить всё, применить и окей. окно закроется и появится сообщение о перезагрузке. нажми кнопку перезагрузки и жди загрузки ноута, при этом ничего не трогай. удачи в борьбе с банером.