Прочее компьютерное
Вопрос.При покупке бука должны ли мне дать диск с дровами?
Несколько моих знакомых в разных городах купили разные буки,а диск с дровами им не дали,почему так ?И везде ли так?В праве ли мы спрашивать эти диски ? Просто интересно!
Комплектация указывается в сопровождающей документации. Если диски в комплектации не указаны, то их быть не может. :)
Шутка юмора в том, что на диски пишут софт (драйвер и прочую шнягу) . А это всё быстро устаревает. Так что, это абсолютно до лампочки: с драйверами или без. В большинстве случаев всё равно эти диски лучше сразу выбросить и зайти на сайтик производителя, где выбрать свежайшие версии, со всеми исправлениями ПО на настоящий момент времени.
Обычно установочная утилита в ноутах записана в скрытом разделе ноута. К некоторым дают к некоторым нет. Для переустановки системы достаточно нажать сочетание клавишь ( в мануале должно быть написано) Сейчас производители ноутов в основном отказываются от дисков
От производителя зависит. Сейчас часто делают скрытый раздел, с образом для восстановления.
не обязательно. когда я свой первый бук покупал, тополучил даже в комплекте установочные диски с системой лицензионнй и дровами. ну а когда покупал второй, то дисков не было ни с дровами, ни с системой. в замен все было установлено на скрытом рековери диске.
А то
обязательно диск с дровами и если уже стоит ОС, то диск с ОС или диск для востановления ОС
Да диски вегда должны быть!
Где тада ты дрова возьмешь если нэта нет? =)
не обязательно. есть случаи когда производители поставляют ноуты без дисков с дровами. их можно скачать на офсайте производителя.
у меня, например, при покупке ноута aser дров в комплекте не было...
Обязаны дать!! ! Просто некоторые продавцы их оставляют себе так сказать на память, когда я брал ноутбук, в комплекте было аж 4 диска (с дровами и полезным софтом)