Предыдущий оратор всё верно откуда-то нацитировал, но если человеческим языком, то:
2 главных отличия: нет CD/DVD (можно подключить внешний) , маленький размер.
А так это нормальный компьютер. На нём можно работать, играть (разумеется, не в 3D-стрелялки, смотреть кино) . Огромный плюс нетбуков - долгое время работы от аккумулятора (до 10 часов) , малые габариты и вес.
Прочее компьютерное
Что такое нетбук? (чем отличается от ноутбука?)
Нетбук — небольшой ноутбук, предназначенный для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Отличается компактными размерами, небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.
первого просто нету)
Нетбук (англ. Netbook) — небольшой ноутбук, предназначенный для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Отличается компактными размерами (диагональ экрана 7—12 дюймов, или 17,8—30,5 см) , небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.
HP 2133 Mini-Note PC — нетбук на базе процессора VIA C7-M
По габаритам и функциональности нетбуки занимают промежуточное положение между мобильными интернет-устройствами (MID) и Handheld PC «снизу» и субноутбуками «сверху» . От UMPC нетбуки отличаются компоновкой и, как правило, использованием обычных экранов, нечувствительных к касанию. Этот момент является спорным, некоторые производители и эксперты относят нетбуки и субноутбуки к классу UMPC.
Существуют модели нетбуков с сенсорными экранами, например, Medion Akoya Mini 1315. Также, сенсорный экран можно «добавить» и к родоначальнику нетбуков — Eee PC.
Ноутбук (англ. notebook — блокнот, блокнотный ПК) — портативный персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель или тачпад) , а также аккумуляторные батареи. Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков изменяется в пределах от 1 до 15 часов.
Лэптоп (Неправильно: лептоп) (англ. laptop — lap = колени сидящего человека) — более широкий термин, он применяется как к ноутбукам, так и к планшетным ПК. К ноутбукам обычно относят лэптопы, выполненные в раскладном форм-факторе. Ноутбук переносят в сложенном виде, это позволяет защитить экран, клавиатуру и тачпад при транспортировке.
хреновым процессором, а так все почти тоже самое.
ценой и соответственно "начинкой"
Нетбук- это очень маленький ноутбук с экраном до 12 дюймов
различаеться наличием сидирома!
нетбек дешевле, слабее по производительности, нет сидирома вместо жестких дисков флешки