Прочее компьютерное
на ноуте dell стояла ubuntu снес поставил xp , но теперь видит только 5 гиг из 160 , а остальное не размеченная
Сменить версию Акрониса или попробовать его в безопасном режиме. Скорее всего и вас новый ноут с САТА. Можно в биосе поменять режим винтов, временно, для разметки, а потом вернуть обратно.
Неизвестно Неизвестно
меняю в биосе режим винтов , но акронис все равно не видит у меня 10 версия , может новую попробывать я уже часов 6 бьюсь первый раз с таким столкнулся
зачем снёс?
нормальная ось стояла.. .
если так нужна эта помойка, то форматируй жёсткий с LiveCD Ubuntu прогой gparted..
нормальная ось стояла.. .
Неизвестно Неизвестно
я 14 лет уже пользуюсь виндой и перейти на линукс -довольно сложно , а ноут я знакомой делал и она кроме хр ничего не хотела
надо было внимательно читать при установке винды. оставил, наверное разделы с убунтой без форматирования.. .
Мой Компьютер правой кнопкой, Управление, управление дисками. отформатируй в NTFS - и будет тебе счастье.
Естественно, там была другая файловая система. Нужно неразмеченную область отформатировать в NTFS и тогда все увидишь, кроме своих стертых данных. При установке-то куда смотрел? Можно было сразу разбить на разделы.
Неизвестно Неизвестно
я когда ставил пытался ставить на неразмеченную область 142 гига и установщик отказался ставить и до форматирования дело не дошло и после установки пытался акронисом переразметить , но он не видит - говорит жесткий не обнаружен
Зайди в управление компьютером, управление дисками. и создай там том.
Неизвестно Неизвестно
я уже там был там был там четыре тома 39 метров -это я понял востановление 142 -неизвестный 5 с системой и еще 1.9 неизвестный , так на неизвестных томах активно только удаление тома , и почему акронис не видит жесткий не пойму
Всё правильно... Убунту использует другую файловую систему... ХР не может её увидеть... Morgenstern правильно сказал.. нужно просто форматнуть эти области..
зайди через xp и попробуй еще разок разметить и отфарматировать в том же разделе после фарматирования перезагрузи что бы вторую винду не успел закинуть должно пойти
Хочу добавить, что необязатлеьно форматировать именно в NTFS, (так же подойдет и fat32) Кстати, для системного раздела, пожалуй, желательно fat32, Если что слетит, не все проги которые запускаются из под ms-dos смогут работать с NTFS разделами. Если из под windows не получится переформатировать в желаемый раздел, попробуйте использовать загрузочные диски с программой а-ля (Norton)PartionMagic. Она (программа) вроде все видит и со всем работает.