Прочее компьютерное

Тормозят при просмотре фильмы .mkv. Видео жифорж 210, проц 2000, оперативки 512. Подска

mkv). Видеокарта жифорж 210, процессор 2000, оперативки 512. что делать?
Чем проигрывать файлы с расширением mkvДля воспроизведения MKV файлов и фильмов вам потребуется установить специальные кодеки на ПК, после чего вы сможете просматривать MKV-фильмы любым современным проигрывателем, например LightAlloy или Windows Media Player.

Достаточно поставить или обновить набор кодеков.
Рекомендую K-Lite Mega Codec Pack (klmcodec). скачать.

Для проигрывания и просмотра файлов формата MKV, вам необходимо установить специальный сплитер Matroska splitter или более полный набор для воспроизведения субтитров, звука и меню из MKV - CCCP
(Combined Community Codeck Pack), в который входят все программные
средства для просмотра MKV.

После его установки вы легко сможете просмотреть любой фильм в формате MKV в любом из мультимедиа проигрывателей, установленных на вашем ПК. Одним из наиболее распространенных и адаптированных для воспроизведения MKV-формата является проигрыватель Core Media Player, который уже имеет встроенные плагины для более комфортного воспроизведения MKV-файлов.
Дмитрий Татаринов
Лучший ответ
апгрейдить надо хотябы оперативы прибавь. увеличь виртуальную память-файл подкакчки
Mars Elle
А кодек на "матрёшку" стоит?
У тебя слабый комп. тормозить будет. а вооюще зависит от качества записи и всего подобного. в наилучшем качестве тормозить будет у тебя через любой проигрыватель.

Задача стоит, модернизировать медиаcервер для просмотра HDTV в различных его кодеках, wmv H264 Xvid и прочие. Необходимо отсутсвтвие тормозов в разрешении вплоть до 1080p
Опробовал для примера вариант:
Селерон 2,4Ггц Нортвуд + Radeon 9700Pro + 512Mb RAM - не тянет. Кодек и настройки с различных форумов по теме испробовал множество.
конвертируйте в другой формат!
через другой проигрыватель открыть
скорее всего из-за видеокарты, но попробуйте обновить кодеки: например k-lite codec pack
Попробуйте пакет кодеков klmcodec530 скачать. Я так HD видюшки смогла смотреть без тормозов.