Прочее компьютерное

Как правильно подсоединить комп к аккумулятору...

Murat Sa
Тут неплохо бы знать, что за модель УПСа у тебя, мощности прикинуть.. .
Но в общем так:
УПС втыкается в розетку.
Системный блок подключается специальным кабелем питания (часто бывают вместе с УПСом, но иногда надо докупить) к разъему непрерывного питания.
Если есть еще один такой разъем и хватает мощности УПСа, можно также подключить и монитор. В современных мониторах может быть проблема с кабелем питания, но она как-то все равно решается, на крайняк - с помощью паяльника и изоленты.
Бывает еще стабилизированный разъем - если для монитора недостаточно мощности на разъемах непрерывного питания, можно воткнуть его туда.
Если есть разъем УСБ, надо подключить его к компьютеру и установить прилагающийся софт. Этот самый софт попытается аккуратно погасить комп если электричества не будет несколько минут, а заодно поможет посмотреть кучу интересных параметров УПСа.
Если есть телефонный разъем и телефон где-то рядом - можно и телефон через УПС пустить.
После этого ничего ужЕ перетыкать не надо, но хотя бы раз в пару тет надо менять батарейки. Удачи.
Сергей Родионов
Лучший ответ
Murat Sa Спасибо!!!
Очень доходчиво. Я теперь поняла всё.
если вы под аккумулятором подразумеваете блок бесперебойного питания - то все подключается один раз и специальными шнурами. дергаться не надо - этот блок сам будет реагировать на изменения сетевого напряжения так как положено
Murat Sa Там есть ещё какие-то шнуры, чтобы подключить к компу. Это надо насовсем их соединить?
Может я задала глупый вопрос, но кв компах я полный дурак.
Аккумулятор, это всмысле бесперебойник? Тогда смотря какие там разъемы для кабелей. Если обычные то втыкай все в него, только посмотри которые разъемы подключены к батарее, это написано в инструкции. Если что, то придется кабели докупать
Я так понимаю речь идет о бесперебойном источнике питания? Он естественно подключается между электросетью и компьютером на постоянной основе. Если напишете какая конкретно у вас модель - расскажу более подробно как подключить.
Murat Sa Большое спасибо за предложение!
Но теперь я уже врубилась что надо сделать.