Сначала настраиваем Роутер ( модем ) бриджем- т. е. включаем NAT.
1.Зайти на страницу настройки модема - 192. 168. 1. 1.
2.Зайти на вкладку Home->WAN.
3.В таблице (в том случае, если есть какие-нибудь интерфейсы) в графе Remove поставить галочки в каждой строчке, нажать кнопку "Remove", после этого кнопку "Finish". Модем будет перезагружаться.
4.На вкладке Home->WAN нажать кнопочку "add" (создание нового подключения) .
5.Нажать "next", выбрать bridging и, ничего больше не меняя, нажимать next, пока не появится кнопочка Apply.
6.Нажать кнопку Apply. После ее нажатия Вы вернетесь на страницу с таблицей.
7.Нажать кнопку Finish. Модем будет перезагружаться, после перезагрузки он настроен в режиме bridging.
8.Настроить маршрутизатор (роутер) на PPPoE.
9.В настройках подключения по локальной сети на ПК нужно прописать шлюз 192. 168. 1. 1 и DNS 192 .168. 1. 1.
Потом свич подключаем к роутеру, а к свичу компы. Кабель любой - прямой или перевёрнутый - свич сам определит порядок проводов....
Прочее компьютерное
Как через свич розкинуть интернет?
как доступ в инет то осущесвляется, DSL, Ethernet. ?
прописать айпи адреса, маску, шлюз, ДНС
Подключение к интернету компьютера даешь общий доступ. Автоматически меняется Айпишник на 127.0.1 не помню точно какой. Остальные айпишники ставь на автоматически.
Во-первых провайдер должен подтвердить тебе что такая схема подключения (ч/з коммутатор) будет работать.
Если да - подключаешь каждый из компов к свичу, а его самого таким же макаром - к модему.
(Мой провайдер, например, даёт каждому абоненту возможность подключ-я до 5ти компов: модем, стоящий у меня в квартире может выдать 5 IP-адресов) .
Если провадер тормоз - придётся через, как уже сказали, роутер, либо один комп через другой (на одном из них ставишь 2ю сетевую карту, подключаешь одну к модему, другую ко 2му компу, заходишь в сетевые настройки компа с 2мя картами, выделяешь мышей обе, правой кнопкой="подключение типа мост".
Надо перед свичем раутер поставить с натом.
Обычная практика.
Это зависит от того, откуда берётся интернет (ADSL/VPN/GPRS и т. п.) .
Если он только на одном компе, то на том компе надо настроить общий доступ к интернету для других компов, а потом все компы воткнуть сетевухами в этот твой switch. Ну, и настройки там, соответственно, надо. В общем, могу подробно всё описать, если уточнишь исходное условие.
через свич.. . хехе никак