Прочее компьютерное

А что на компьютере умеют делать ВАШИ родители (или даже бабушки-дедушки)?

Вобщем, смысл вопроса в том, насколько "боятся" компьютера старшее поколение (не абстрактное, а хорошо знакомые ЛИЧНО вам) и что с трудом или "грехом пополам" они все-таки научились с этой техникой делать?
Моя маменька очень любит пасьянсы. Но с недавних пор дома появился интернет. Она научилась, и тепер по возможности её всегда можно увидеть перед монитором. Ищет, узнаёт, смотрит.
Недавно говорит: "Я тут на форуме читала ..." Так мило :) Ох и маменька :)
Саша Танцюра
Лучший ответ
В основном ломают, а я чиню. По незнанию обходят даже стандартные и нестандартные защиты. Спрашиваю, - Чё вы сделали?! ! и получаю ответ, - А ХЗ!...
Nurlan Karin
У меня уже правнук вовсю жмет на кнопки, а свой первый РК-86 я собрал в 88 году...
Максимум смотреть на экран и протирать пыль...)
Юра Кожанов
моя мама с удовольствием рисует таблички в Экселе
отец в основном играент в косынку и паука :)

смотрят кино еще
}{Yjiurah !
"насколько "боятся" компьютера старшее поколение"
Скажите это тем спецам, которые еще до DOS-а в бэйсик-интерпретаторах на "Электронике" за компами работали....: ) Таких уже ничем не испугаешь.
А вообще я по своей работе постоянно сталкиваюсь с людьми старшего возраста, которые в ПК разбираются даже намного лучше среднестатистической молодёжи, которая кроме аськи-игрушки-интернет вообще даже не представляет для чего ещё компьютер можно использовать, но мнят при этом себя компьютерными гениями.
Захар Муслим
Как человек, который постоянно имеет дело с этим вопросом по роду своей работы, могу сказать, что страх перед компьютером у старшего поколения действительно есть. После прохождения квалифицированного обучения страх проходит (обычно где-то к 5-му занятию) , и если человек поставил перед собой цель - научиться правильно работать, то к концу курса он даст фору и более молодым, и тем самоуверенным болванам, которые, умея 3 кноки нажимать, мнят себя компьютерными гениями. Так что дело не в возрасте, а в желании и цели. Важна также квалификация человека, который вас учит, его "педагогический талант". Ведь можно быть каким угодно способным и умелым программистом или "железячником", т. е. спецом, собственно, в ИТ-технологиях, но не уметь передать свои знания.
P.S. Самому старшему нашему слушателю - 76 лет. И ничего, научили!
Мне 60
И на компе я "шпарю"-в том числе и ремонтом занимаюсь.
Дети его больше боятся!
Andrey Klaus
Моя бабушка использует компьютер на 50%.
Овик Ovik
Мама с вордом подружылась и пасьянс пауком, отец научился ставить винду, лечить от вирусов, в игрушки днями режет, когда дома
отец рубает в игры по интернету и на мэйле кстати тоже) мамка работает только на компе... дядя кстати самоучка, столько раз систему сам менял, а ему под полтинник!
подарила маме бук.... даже не открывает ((( боится не то нажать