Прочее компьютерное

От пользователей стали приходить жалобы на спам, якобы его расылают "от моего имени". Как избавиться от этого

Подскажите как избавиться от этого Спасибо.
Huseyn Huseynov
Сменить пароль, но это сразу не поможет. Мне он никак непомогал сколь раз пробовала? Потому что тот кто взломал тебя и подкинули червя, трояна и он выдает информацию от твоём компьютере. Сначала убедись в своём антивирусе и проверь комп любой утилитой для сканирования и именно в безопасном режиме (F8)
Почисти файл hosts.
Вручную (Папка Windows\system32\drivers\etc\hosts удалить всё ненужное. ) После прочистки выполнить команду ipconfig /flushdns (для тех кто в танке, Пуск - Выполнить) и перезапустить браузер.
Если чистка hosts не помогла, нужно использовать AVZ для выявления троянца который перехватывает DNS запросы.
Качаем AVZ, обновляем базу. Производим поиск, ставим всё на удаление. AVZ не помог? Используем тяжелую артиллерию, качаем Kaspersky AVP Tool. Проверяем, всё подозрительное удаляем.
А ещё советую антивирус Norton Internet Security, но его лучше установить-проверить на вирусы-и удалить сразу же, а то он удаляет пиратские програмы, игры но как для проверки хорош, мне он помог.
А теперь совет, если тебе пишут какой нибудь неизвестный тебе человек (или даже бывает и друг) вот таким текстом ----(Привeт, (твое имя) , xватит спамить уже! Пocтoяннo cообщения пpиxoдят. Пapoль пoменяй. А еще лучше провeрьcя на ''ссылка сайта'' От мeня тoжe спам шeл, после провеpки помoгло)! - то ты не обращаешь даже внимание на этих личностей и ни на какие ссылки не переходишь и не проверяешься просто игнорируй это бред, а если обратишь на это внимание ситуация выйдет как у меня по ссылке на которую ты войдёшь тебе могут проредложить проверить компьютер и если нажмешь проверить то все троянов накидают кучу кучную, мне скинули около 50 штук.
Болат Карибаев
Лучший ответ
1. Изменить пароль на более сложный (пример: vX34bnS68Om89)
2. Не использовать этот пароль для регистарции на других сайтах
3. Проверить свой компьютер на наличие вирусов
4. Не переходить по подозрительным ссылкам на незнакомые сайты
5. Не вводить свои логин и пароль на любых других сайтах
6. Не использовать программы, требующие ввода логина и пароля
7. Не сообщать свои логин и пароль третьим лицам

И НЕ СКАЧИВАТЬ ВСЯКУ ХРЕНЬ ДЛЯ ВКОНТАКТЕ, ТИПА ПОДНЯТЬ РЕЙТИНГ И Т. Д..!!
Abay Muhidullin
Никак, посылать сообщения, если они содержат ссылку на сайт проверки, в жопу.
Сссылку мне на почту скиньте, плиз
Коля Мироненко
Не обращайте внимания. Сделала сыну, ему 4,5 года свой сайт, чтобы у меня не лазил, и свои детские игрушки себе закачивал, так ему то-же такие письма приходят-от взрослых тётенек, хотя у него в отправленных ничего такого нет.
сменить парроль на своем аккаунте
поменяй все пароли!!!
проверить компьютер на вирусы.
Сменить пароли.