Прочее компьютерное
Как избавиться от этого спама?
На почту приходят рассылки от какого-то "Miami Vape Shop", на чужое имя. Кто-то зарегистрировал скидочную карту на мой e-mail без подтверждения, и уведомления приходят мне. Я сделал, чтобы они попадали в папку "спам", но всё равно хочу отвязать их от моей почты. На e-mail хозяева "заведения" не отвечают. Чё делать?
Всё, скорее всего, не так, как вы думаете, а проще.
Владельцы некоего начинающего/малоизвестного сервиса, магазина и т. п. с целью привлечь внимание проводят спам-рассылки. Они могут зарегистрировать вас только для того, чтобы вы туда зашли или даже, чтоб получить реакцию от вас и узнать, что ваш ящик - действующий, и вам можно слать спам с утроенной силой.
Однажды так было со мной: спамеры зарегистрировали на меня аккаунт на сайте ozon.ru только, чтобы была возможность провести спам-рассылку с использованием этого аккаунта. Поэтому я зашел в аккаунт и сменил пароль, чтобы у них не было к нему доступа.
И вообще бывает, что спамеры пишут совершенно не соответствующие действительности сообщения, лишь бы вы перешли по ссылке в письме - а этого как раз делать не стоит. Там может быть всякое, чаще всего - вас будут пытаться развести на деньги, реже - заполучить ваш аккаунт где-либо (Apple, Google...) с помощью поддельного (фишингового) сайта, похожего на настоящий (но с другим адресом).
Игорь Никулин
Скорее всего так и есть, т. к. у них нет формы входа по e-mail. И вообще никакой формы входа или формы для связи - нет. Да еще и на бесплатном хостинге.
ни чего не сделаешь.
Если тебя в спамлист засунули без твоего желания, то им начхать на твоё желание удалиться из спамлиста
Я иногда заглядываю в спам (а у меня много настроено что в спам падает)
Раньше у почтовика спам лежал и не удалялся (вроде).
Сейчас даже предупреждают что папка спам очищается сама через какое то время
если тебя психологически напрягает осознание того факта что чего-то там попадает в спам, значит тебе логичнее удалить почтовый ящик, потому что спама всегда приходит намного больше чем обычных писем.
Игорь Никулин
Нет, меня напрягает что какая-то реальная скидочная карточка привязана к моему e-mail. И у владельца карточки были причины не светить свой.
изучи раздел, как составлять фильтры