Прочее компьютерное
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!
Включаю комп, а он в конце загрузки выдает синий экран с текстом на англ. Языке, что это стоп-экран, И что надо проверить комп на вирусы. Но как это сделать, если даже безопасный режим не грузится?
Есть одна весьма полезная бесплатная вещь
Dr.Web® LiveCD (Диск аварийного восстановления системы)
ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd
Он позволяет восстановить работоспособность пораженной системы,
если действия вредоносных программ сделали невозможной загрузку компьютера.
Там есть инструкция на русском (LiveCD-ru.pdf),
образ диска для создания CD - minDrWebLiveCD-5.0.1.iso
Если вам окажется сложно разобраться, тогда вам - к спецам.
ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd
форматируйте диск С. переустанавливайте Виндоус. дистрибутив - лучше оригинальный (не сборка) . ремонт системы (Виндоус) чаще всего кончается переустановкой Виндоус
Запиши у приятеля или приятельницы этот диск и лечи: Avira Antivir Rescue System 3.5.5 18.01.2010 http://soft.softodrom.ru/ap/Avira-Antivir-Rescue-System-p7475
Или: Kaspersky Rescue Disk 8.8.1.31 http://soft.softodrom.ru/ap/Kaspersky-Rescue-Disk-p7616
Всё зависит от номера ошибки.
Например STOP: 0xc0000221 [Unable to load device driver] DriverName
Вот можно по тому стопу поискать информацию в сети, а потом действовать.
Скачал себе диск в сети с разными справочниками, в одном из них есть описание некоторых стопов.
Советую найти диск с Акронисом или Партишен Мэджиком, загрузиться с этого диска, создать дополнительный раздел, установить на него систему, скопировать документы, которые не хотелось бы терять.
Потом можно терзать систему, которая слетела, экспериментировать, пытаться починить, но проще всего снести.
Винду меняй....
Доброе утро, Солнечная!
Ничего особо страшного может быть и не произошло.
Раз Вы на вопросах, значит доступ в интенет у Вас есть, по крайней мере с чужого компьютера.
1. С сайта Dr. Web Вам нужно скачать образ спасательного диска этой компании и нарезать болваночку. В биосе Вашего компьютера укажите первым загрузчиком - DVD-ROM, вставьте спасательный диск Dr. Web (Live CD) и перезагрузите Ваш компьютер. Загрузится Dr. Web и Вы покажете вирусам на Вашем компьютере где зимуют раки.
2. Но всё вышесказанное поможет лишь в том случае, если у вас именно вирусы, о них Вы так уверенно написали. Если же у Вас вылетает т. н. Синий Экран Смерти (BSOD), то Вам придётся списать последнюю строчку с кодом ошибки и узнать, что за проблемы у Вашей машины.
Успехов Вам и всего самого доброго!
Алексей Кравченко
Здравствуйте, спасибо Вам за ответ. А вот этот код ошибки вам о чем-нибудь говорит? : stop:0*00000007в (0*f789е524, 0*c0000034, 0*00000000, 0*00000000)?
Используй Alkid Live CD попробуй восстановить систему с его помощью (Alkid грузится с флешки) если это не поможет то переустановка винды
винда слетает, плох установилась! поставь заного! если у тя windоws7. поздравляю вас много таких! став xр рrоfеsiоnаl и праблем небудет!
быстрее всего подключить винт в другой комп (с антивирусом)
а потом запустить проверку.
еще моджно попробовать подсоединить по локальной сети
а потом запустить проверку.
Синий экран смерти-переустанавливай винду и не парся.
ничего себе извени не знаю
Скинь данные с жеского и меняй винду
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Спрашивали тут уже, юзай mwfix

Этот Синий Экран не даром называется "Синим экраном смерти",Меняй Винду!!