Прочее компьютерное

Почему в школе на информатике преподают не работу с крутыми программами а всякую хню?

Vit Ek
Программа такая. Опять же - как школе разжиться крутыми программами, чтоб работе на них учить? Проще по учебнику барабанить и в тетрадке что-то непонятно чирикать (((
Алексей Ухов
Лучший ответ
А ты прикинь - кто преподает - они сами никуя не знают...
Ashot Arutunyan
1. Уровень преподавателей в школах очень невысок.
2. Школьная программа построена так, что она не учит конечные продукты. Она показывает азы, основы компьютерной техники. Когда вы по физике проходите свойства воды (кипение, лед) вы же не изучаете супер пупер современные чайники ведущих фирм, в которых вы можете вскипятить воду, или супер холодильники, что б заморозить ее. Это глупо. Вы изучаете физический смысл явления. Так и здесь. Какой смысл изучать MS Word, если может лет через 5 и фирмы Microsoft то уже не будет?
3. Те кто сейчас читает это сообщение, в массе своей горожане. А подумайте про сельские школы. Там материальная база еще хуже. Кое где компьютеров вообще нет. На пальцах считают.
Цейтлер Давид
В общем - по той же причине, по которой преподают убогие арифметику, геометрию, а не стоящие вещи типа решения диф. ур-ий в частных производных или мат стат.
Ворд дают, как я помню, начала прогр. , а работу с кр-ми прог-ми? это какие крутые? больно их много.. . тысячи...
Sergej Lutz
хм.. . А что вы называете "крутые проги"? Просто интересно стало. Вообще-то в педагогике этот принцип называется "от простого к сложному". Вас ведь в первом классе не заставляли "войну и мир" читать - вы в азбуке букивки пальчиком тыкали и хором их мычали)))) .

И самое главное - ИНФОРМАТИКА это не совсем то, о чем вы подумали - вспомните первый урок, где вы в тетрадочку калякали, что за наука - информатика. А вот работа с программами - это уже вовсе не информатика (наука об информации и т. п. )

А крутые проги, ежели интеллект позволяет, можно и самому потихоньку изучить))))
Наверное Pascal уже изучен от и до. Тогда продемонстрируй (говорящие часы например)
Иван Солодкий
как платят-так и преподают
разные бывают, не все такие умные как ты.... очень много недалеких людей и им это сложно понять!!!
Чтоб привыкали
Во первых, Hannibal сказал правильно, во вторых Marginal тоже прав, а в третьих как думаешь выгодно покупать крутые программы? И надо ли это в школе? Они могут, но тада один урок будет стоить гдето по 100руб (минимум) св каждого!!!
Да потому что, чтобы освоить всякие "крутые программы" необходимо знать всякую "хню".