Прочее компьютерное
помогите в вопоросе с флешкой
Купили флеш-карту,закинули музыку,слушали неделю в машине,после чего магнитола не стала видеть флешку,проверили вставив в компьютер,категорически компьютер не открывает этот диск.что это может быть такое и можно ли как-нибудь это устранить?
Эту проблему можт вызвать ОДНА из ДВУХ (или обе сразу) причин:
1. Попался бракованный разъем USB на флешке и одна из полосок (контактов) провалилась в гнездо! Устраняется просто в мастерской перепаивается USB разем! Но если на флешке, информация не ценная, ЛУЧШЕ купи новую, т. к. за ремонт отдашь те же деньги!
(Диагностика на дому: ЕСЛИ и комп и магнитафон ее не видет скорее всего бракованный USB)
2. Глюкнула сама флешка, тогда в поисковике Mail или Google набири: "скачать программу по востановению даннх на USB насителях"
Выбери из предложенного списка понравившуюся тебе и с помощью нее можешь востановить ДО 100% информации, которая была на флешке!
(Диагностика на дому: Если ком ВИДИТ флешку, но не открывает, может писать, что диск неотформатирован, то это ГЛЮК флешки)
P.S. У меня были ОБЕ ситуации с разными флешками!!! !
Удачи!
новую купить
заводили машину со вставленной флехой?
тогда скорее всего померла
по "земле" прилетело и пробило нафик
зы. подумалось - а если разобрать и попытаться пропаять (погреть паяльной станцией)?
тогда скорее всего померла
по "земле" прилетело и пробило нафик
Максим Зарубин
как раз когда заводили машину флешку специально вытаскивали..
отформатируй флешку в формате FAT32
(у меня отформатирована в формате NTFS. для специфических задач, поэтому мою флешку видит только комп. другие устройства типа магнитолы не видят)
удачи.
Пыль, вибрация, температура, нестабильное напряжение в бортвой сети автомобиля. Как она неделю-то продержалась, удивительно.
Только попробовать программы восстановления, тут либо слетела разметка, либо полетела флешка, в первом случае можно попытаться восстановить, во втором новую
Либо контроллер флешки сгорел, либо файловая система порушена.
Если картридер вообще не открывает эту карточку, и комп говорит, что-то вроде "вставьте диск" или "нет диска", то, значит, контроллер. Это на выброс. Если же пытается открыть, но, скажем, зависает, то, значит, файловая система. Это лечится форматированием.
Так если неделя прощла, может в магазин сходить?
отформатировать только (но потеряются все данные) возможно флешка галимая