Прочее компьютерное
Посоветуйте, какой принтер покупать.
Струйный лучше или лазерный. Чтоб картридж заправлялся. И краска не высыхала. Много листов печатала.
Если много печати и только текст - однозначно лазерный. Стоимость лазерной печати листа дешевле струйного в разы. Если нужен цветной-то струйный, но не стоит покупать струйник дешевле 4000 р. с объединенным цв. катриджем. Разоритесь на расходниках.
Дык.. . 5 лет назад в Москве видел за 20 000 зеленых.. . 1800х4200 мм цветной, струйный.... Чернилки размером с кирпич.... Больше пианино размером.. . Если тебе предвыборные плакаты печатать, то будет в самый раз! Если только документы, не в цвете, лучше, лазерный ч/б.. . Если печатать немного и, только для себя - струйник (для фото, лучше с 6-цветным картриджем).. . Будешь покупать, сравни стоимость печати страницы! Типа "Lexmark" отдают почти бесплатно, а картриджи стоят дороже всех! И выходит, что "Epson" или "НР" обходятся дешевле!
Лучше лазерный. Струйные не дают стойких отпечатков. Они от воды "плывут"! По поводу заправки ...Это вообще, операция "левая", все картриджи одноразовые...
Если много листов печатать, то лучше - лазерный.
Если фотографии - то один из EPSON ов с пигментными чернилами. При всех их недостатках устойчивость к влаге перекрывает их все. И можно купить перезаправляемые картриджи и LOMOND овские чернила - это будет дешевле.
Лазерный.
Со струйником намаешься, только на его расходники работать будешь!
если будете много печатать то лучше лазерный, ео хватает на 2-3 года. а струйный быстро кончается. и если не успеете заправить то картридж засохнет. придется новый покупать, который стоит от 500р. и это не к каждому. мы купили лазерный, печатаем спокойно, много, без дерганий, что закончится. был у нас струйный и чего стоит в сторонке, высохло. а тем более когда ребенок, так это одни раскраски печатает.
смотря что будеш печатать-ч/б листы или цветные???? а лучше иди в магазин и проконсультируйся с продавцами!!!!
HP F800 цветной даже сканер есть у меня дома есть