байтB
килобайтkB
мегабайтMB
гигабайтGB
терабайтTB
петабайтPB
эксабайтEB
зеттабайтZB
йоттабайтYB
нанобайт если бы существовал то был бы меньше чем байт:
Нано - это 10 в минус девятой степени - одна миллиардная
Прочее компьютерное
Подскажите есть ли такая величина "Нанобайт"???.И она вообще больше или меньше Кбайт, Мбайт, Гб, Тб
Вообще само слово НАНО обозначает 10 в минус девятой степени. НАНО - это как раз девять.
хахха! нанобайт.. .
это "пол бита" хахаха!
нано-если не изменят мне память, это 10 в минус 12 степени! да и меньше байта уже быть не может!!!!
Преамбула: Пpоходит выставка по достижениям в компьютеpной технике. Пpедставлены новейшие пpоцессоpы от Intel счастотой 2.2 гигагеpца, AMD Atlon XP, а так же впеpвые пpоцессоp Зеленогpадского HПО < Электpоника >. Пpоцессоpы пpоходят тестиpование по всем паpаметpам, и везде лидиpуетотечественное изделие. Экспеpты в шоке. Пpиносят мощный микpоскоп, кладут пpоцессоp. Один экспеpт заглядывает в окуляpы и чеpез секунду падает в обмоpок. Его коллеги заглядывает и тоже падает в обмоpок. Комиссия в недоумении. Тpетий экспеpт долго смотpит в микpоскоп, а потом, заикаясь, пpоизносит: - Вы не повеpите! Он ламповый!
Специалисты HПО < Электpоника > пояснили: Нанолампочки с нанонитями накаливания, наноанодом, нанокатодом, наносетками образуют нанотриггеры. Нанотриггер имеет 2 наносостояния -наноноль и наноединица, один нанотриггер способен хранить 1 нанобитинформации, 8 нанотриггеров - уже 1 нанобайт!
Чаво? Где такое услышал? После терабайта идет петабайт!
Нет такой величины, самый маленький это бит.
сразу после Тб