Прочее компьютерное
как создать компютерную сеть для двух комп
в комнате два компа и один принтер, хочу печатать с обоих компютеров, как их соединить меж собой, короче, хочу с одного компа видеть другой, и наоборот
пиши на почту или на агента- проконсультирую, а то в вопросе ни слова пор имеющееся (или не имющееся) оборудование
Как подключить два компа в одну сеть
Приобрести пачткорд с двумя концами коннектора RJ-45
Вставить один конец в LAN порт первого компа
второй –во второй LAN порт второго компа до щелчка
Далее –настройки пуск-панель управления-сетевые подключения
Свойства в окне выбрать протокол TCP/IP ввести IP адреса
192.168.0.1- для 1 го компа 192. 168.0.2-для 2го компа маска 255.255.255.0
Проверка связи Пуск – все проги -стандартные-командная строка –кликнуть левой кнопкой
Ввести ping 192.168.0.2 Всё…
Подробнее http://www.yachaynik.ru/content/view/43/31/
Ввести ping 192.168.0.2 Всё…
приводите локальный кабель комп-комп на одном принтер будет локальный на другом сетевой
соединяются два кома сетевым кабелем (витая пара) , купи его в магазине и два коннектора для него, ну и должно быть по сетевухе в каждм компе для этого провода... как настроить сеть в инете без проблем найдешь
кабелем через сетевую карту, или wi-fi, но это дороже. нужно чтобы wi-fi был в каждом компе (плата или USB) и точка доступа (в идеале с портом для принтера) кабелем проще но проблемма с проводкой кабеля по квартире.
купи две сетевые карты и сетевой провод 5-й категории, подключи настрой сеть (в интернете много инф как настроить) и добавь общий доступ на принтер.
Проведи локалку топологии "Общая шина"