Прочее компьютерное
Почему фирма "Apple" (откусанное яблоко) такая жадная?
Например компьютер Mac mini стоит около 35000 рублей, а там железо: Процессор: Intel® Core 2 Duo 2.53 ГГц Видеосистема: nVidia GeForce 9400M Память, накопители: ОЗУ - 4096Мб (4096Мб); HDD - 320Гб; DVDRW Сетевые интерфейсы: Lan/Wi-Fi/Bluetooth ОС: Mac OS X 10.6 Snow Leopard
А про лицензионную оперативную систему, цена которой входит в эти 35000 ты позабыл? А про кучу дополнительных лицензионных программ в дистрибутиве? Если посчитать сколько стоит PC такой конфигурации, приплюсовать сюда виндовые аналоги всех программ, и еще стоимость винды семерки, то цена будет, мягко говоря, не ниже!
А удовольствие, которое получаешь при работе на маке, это вообще дорогого стоит.
ЗЫ: поставь на писюк хакинтош, попробуй и все сам увидишь. А если не поймешь, то сиди на винде. Каждый выбирает по себе.
так-так, Апл-это очень крупная компания, и надо сказать, что вещички они делают качественно, и все это благодаря 35 тысячам человек (сотрудников компании) , а зарплату и не малую платить этим самым сотрудникам тоже надо. . Поддерживать и расширять компанию тоже надо, кроме того им надо заплатить большущий налог на каждого сотрудника, и поиметь собственную выгоду. Забыл сказать надо же еще выделить бабло на дальнейшие исследования в нано-технологиях. .
Я уверен они из всего этого они предоставили нормальную цену, тем более, что все их изделия ориентированы на американский рынок сбыта.. это потом китайцы взяли их лицензию и вот благодаря майд ин чина такую игрушку на россрынке увидела/ел Ты.. .
а адове еще жаднее за фотошоп предлагают платить, вот ведь нонсенс
за марку (обкусанное яблоко) переплата
дядюшка билли тоже не самый щедрый человек в мире.. . Эпл конечно загоняют цены, но надо им отдать должное за производство линукса и в особенности операционной системы backtrack для хакеров (это моё имхо) . Ну и айфоны ещё вроде норм, правда тоже дорогие...